18 ноября 2022, Пятница, 20:16

Тренер «Торпедо» Ларионов — о концовке матча с «Северсталью»: «После таких игр влюбляешься в хоккей»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Нижегородцы дома победили череповецкую команду со счетом 2:1, забросив победную шайбу за секунду до конца овертайма.

«Игра была «в оба конца». Концовка получилась фантастической. После таких игр влюбляешься в хоккей. Непредсказуемый, дающий возможность вернуться в игру болельщикам вместе с командой. Хоккеисты проявили характер и мастерство — играя пятую игру через день, на исходе сил, вырвали победу. В таких матчах рождается команда. Мы задержались на два часа с отъездом из Балашихи, тем самым нарушив план подготовки игроков. Вероятно, с этим связана игра в первом периоде, которая была не самой лучшей с нашей стороны. В перерыве состоялся добрый разговор, и мы попросили ребят выложить все, что осталось. И они это сделали.

Сегодня мы приняли решение, которое давно напрашивалось — дать Максиму Федотову и Марку Марину отдых. Дать им возможность перезагрузиться психологически во время такого длинного марафона игр. Это ни в коем случае не наказание. Перетасовкой нападающих мы хотели вернуть уверенность Денису Яну в том, что он может забить свой гол. Мы должны экспериментировать по ходу сезона, чтобы знать, на что мы можем рассчитывать в той или иной ситуации, где можно найти резервы.

Мы вернулись к привычным сочетаниям уже по ходу первого периода, чтобы не вешать лишний груз ответственности на молодого игрока Егора Виноградова. Он играет во взрослой лиге и играет хорошо. Но есть моральная психологическая усталость, которую молодые игроки сами увидеть не могут. Это видим мы, тренеры», — приводит слова Ларионова официальный сайт КХЛ.