15 ноября 2022, Вторник, 21:09

Тренер «Динамо» Минск Вудкрофт: «Разочарован таким результатом матча против СКА. 49 минут была равная игра»

Вячеслав Цуранов, photo.khl.ru

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от петербургского СКА (2:7) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Разочарован таким результатом. 49 минут мы играли очень хорошо, была равная игра. Но затем последовали ошибки, удаления и соперник смог переломить ход матча. Мы старались вернуться в игру после этих голов в меньшинстве, но потом наши молодые игроки допустили индивидуальные ошибки — и мы пропустили ещё. Получилась плохая 10-минутка, но это хоккей, так бывает. Нужно извлекать уроки. Когда играешь с таким соперником, как СКА, нужно работать дисциплинированно и собранно все 60 минут, а у нас было только 49 минут хорошей игры. Там мы сражались, боролись и работали дисциплинированно, но потом пошли ошибки. СКА — мощный соперник, который наказывает за любую ошибку.

Нас подвела игра в меньшинстве. Плюс были другие ошибки. Нельзя оставлять игрока соперников одного перед воротами, тем более, когда это один из лучших игроков. В целом были больше ошибки индивидуальные, нежели системные. Нужно улучшать общий уровень. И быть готовым играть все 60 минут против таких сильных команд, как ЦСКА и СКА. Нужно уметь играть под давлением, чтобы справляться с таким темпом», — приводит слова Вудкрофта официальный сайт КХЛ.