Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 ноября 2022, Вторник, 05:00

Настоящая русская стена! Кочетков «засушил» звездных Кейна и Тэйвза, оформив матч на ноль

nhl.com
Поделиться
Комментарии
27 отраженных бросков — и первый «сухарь» в НХЛ в кармане.

В прошлом сезоне голкипер Петр Кочетков оставил о себе хоккейную память в Чикаго, выиграв главный трофей АХЛ Кубок Колдера за команду «Чикаго Вулвз». А в ночь с понедельника на вторник он напомнил о себе Городу Ветров, записав на свой счет первый матч на ноль в карьере в НХЛ.

Его нынешняя блестящая игра в чикагском «Юнайтед–центре» не была случайной. Кочетков продемонстрировал второй уверенный матч подряд, увеличив собственную победную серию до пяти встреч (с учетом прошлого сезона). На этот раз россиянину не пришлось совершать какие–то безумные сейвы — это была просто очень надежная игра, без паники и нервов, хотя поддержка защитников «Каролины» временами сильно хромала.

«Думаю, Петр еще долго будет звездой в этой лиге. Особенно в нашей команде. Кочетков очень сфокусирован и внимателен», — похвалил соотечественника форвард «Каролины» Андрей Свечников, забивший гол.

27 сейвов Кочеткова были меньшим количеством, чем у его визави Петра Мразека, но страж ворот «Ураганов» оставил свои ворота в неприкосновенности, в то время как чех пропустил трижды.

«Он просто набрал классный ход», — с улыбкой объяснил после матча главный тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор.

«Кочи — наша звезда, без сомнения», — резюмировал ветеран Джордан Стаал.

В нынешнем сезоне Кочетков сыграл два матча, в которых суммарно отразил 47 бросков из 49. Процент отраженных бросков — 95,9% — намного выше, чем у его конкурентов Фредерика Андерсена и Антти Раанты, но россиянин сыграл намного меньше матчей, поэтому говорить о том, что Петр навязал реальную конкуренцию пока рановато.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0