Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 ноября 2022, Четверг, 09:30

Гавриков: «Дочка ходит в американский садик, дома с ней говорим только по-русски»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков в интервью корреспонденту Sport24 Дарья Тубольцевой рассказал, на каком языке общается с дочкой, которая родилась в США.

— Как проходит ваш типичный выходной?

— С дочкой и женой гуляем. Если хорошая погода, ходим в зоопарк, у нас в Коламбусе он очень хороший. У дочки режим, так что подстраиваемся под него. В этом году Мира в сад пошла, у нас освободилось время в мои выходные.

— Она ходит в американский или русский садик?

— В обычный американский.

— Дочка и по-русски, и по-английски уже говорит?

— Практически все говорит по-русски, потому что мы с ней только на русском общаемся. Но сейчас уже и английский учит. Из садика приходит, и мы просим ее одеться, и она выдает: nо. По рассказам наших друзей, дети, родившиеся в США, начинают чуть позже говорить, зато потом сразу на двух языках.

— Не беспокоитесь, что она вырастет с американским менталитетом?

— Но и у нас ведь детство было другим, если сравнивать с тем, какое сейчас. Мы с этим ничего сделать не можем. Просто с женой стараемся дать ей наше воспитание. Это самое главное. Менталитет — это то, в какой стране мы живем, она все равно будет смотреть вокруг и впитывать информацию.

— По-английски вы с ней разговаривать не будете?

— Нет, дома точно не будем. Если в обществе, то придется. Считаю, что если ты в общей компании с теми, кто не знает русский язык, то нужно говорить на английском. То же самое в команде. Если мы идем на командный ужин, то не будем при всех с Чинаховым или Тарасовым говорить по-русски, будем на английском. В раздевалке можем общаться на русском, если там только мы или еще несколько человек.

ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0