Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 ноября 2022, Четверг, 07:41

Артюхин: «Для меня судейство больная тема. На протяжении всей карьеры страдал из-за этого»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Артюхин рассказал, как относится к судейству, и в частности к трактовке силовых приемов в КХЛ.

— Есть мнение, что в этом году уровень судейства в КХЛ снизился, было несколько спорных удалений за силовые приемы. Вы замечаете такие моменты?
— Для меня судейство вообще больная тема, поэтому перестал комментировать действия арбитров. На протяжении всей карьеры я страдал из-за этого. У нас немного неправильная трактовка правил в отношении высоких и маленьких игроков. Ты бьешь, рука прижата к телу, а из-за твоего роста и габаритов попадаешь сопернику в голову и получаешь удаление. Мы еще не доросли до уровня НХЛ, где разрешают силовую борьбу. Но положительная тенденция, что дают раскрепоститься в плей-офф и меньше удаляют.

— То есть это правило с ударом в голову нужно изменить?
— Повторюсь, что не хочу комментировать судейство. Но там тоже сидят неглупые люди, которые должны во всем разобраться. Однако действительно силовые приемы — это зрелищно и помогает команде, потому что заставляет соперника быстрее думать и двигаться, — цитирует Артюхина «РБ Спорт».

ХК Нефтехимик
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0