Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 ноября 2022, Среда, 03:10

Страшная травма скандального канадца. Кейну глубоко порезали руку коньком, он кричал от ужаса, лед залила кровь

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Здоровья Эвандеру.

Карьера Эвандера Кейна начиналась с громких ожиданий. Посмотрите, что писали о юном тогда еще канадце в скаутских отчетах:

«Силовой форвард с великолепными снайперскими способностями. Он очень стабилен в своей игре и всегда знает, в каком месте площадки надо быть в нужный момент. Приплюсуйте к этому отличные руки и голевое чутье — и вот рецепт элитного форварда, который еще находится в процессе становления. Эвандер всегда улыбается во время интервью, видно, что он хочет стать звездой на взрослом уровне. Он очень напоминает по стилю Джерома Игинлу».

В итоге «Атланта» выбрала Кейна под четвертым номером на драфте-2009, но за следующие 13 лет он стал не новым Игинлой, а одним из самых скандальных игроков в истории лиги. Обвинения в домогательствах, игра в казино перед матчами плей-офф, банкротство, семейные неприятности, поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса — этот список можно продолжать долго.

В какой-то момент показалось, что карьера Кейна в НХЛ подошла к концу — не верилось, что кто-то еще захочет связываться с хоккеистом-проблемой, но в этот момент руку помощи темнокожему форварду протянул «Эдмонтон». В команде Коннора Макдэвида победитель МЧМ-2009 вспомнил, какие авансы ему выдавали, стал играть очень результативно и, вроде бы, забыл о бесконечных скандалах. Неважный характер разве что иногда проскакивал на льду, как, например, в последнем плей-офф — он воткнул в борт будущего обладателя Кубка Стэнли Назема Кадри, заработал дисквалификацию, но вину признавать отказался, назвав случившееся «неудачным стечением обстоятельств».

На этой неделе Кейна поджидали неприятности совсем другого рода — он сам стал жертвой. В понедельник в игре с «Вашингтоном» Эвандеру жестко досталось от Николя Обе-Кюбеля.

А во вторник, во встрече с «Тампой» едва не случилась трагедия. В борьбе у борта форвард «Лайтнинг» Патрик Марун коньком разрезал Кейну руку. Канадец то ли от ужаса, то ли от боли дико закричал, бросился на скамейку запасных, а на льду осталось немало крови. Выглядело все это очень жутко.

К счастью, сейчас с Эвандером все в относительном порядке. Как сообщил генменеджер «Эдмонтона» Кен Холланд, у игрока глубокий порез на запястье, но он находится в стабильном состоянии в госпитале, где ему сделают операцию.

Команда поддержала Кейна победой над финалистом трех последних сезонов — «Тампа» была повержена со счетом 3:2, естественно, благодаря голам Макдэвида и Драйзатля.

ХК Эдмонтон Ойлерз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0