Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 ноября 2022, Среда, 03:30

Русский гений уделал настоящих легенд — Ягра и Мессье! Панарин выдал шедевр, но проиграл 200-й матч за «Рейнджерс»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек хорош, а вот команда — не очень.

Перед матчем с «Айлендерс» главный тренер «Рейнджеров» Жерар Галлан решился на заметные перемены в сочетаниях форвардов. В частности, Артемий Панарин переехал в первую тройку в Мике Зибанеджаду и Каапо Какко, а Крис Крайдер отправился к Виталию Кравцову и Филипу Хитилу, что, по задумке тренера, должно было зажечь иску в буксующей команде.

«Мы играли в хороший хоккей в плей–офф, но начало нынешнего сезона оказалось слишком лузовым. Необходимо как можно быстрее вернуться к своей прежней игре. Надо играть жестче и быть конкурентоспособными», — сказал Галлан. Он не скрывал, что одним из гарантов набора очков в начале текущей регулярки был Игорь Шестеркин, который, впрочем, тоже не показывает своей игры, которая была в плей–офф.

В таких условиях «Синерубашечники» принимали у себя дома «Островитян» и не смогли прервать серию поражений. Атака «Рейнджерс» проявила адскую активность (40 бросков в створ ворот против 26 — у «Айлендерс»), но опытный Семен Варламов был великолепен (37 сейвов), а реализация моментов оказалась у «Островитян» намного лучше.

Артемий Панарин был одним из моторов «Рейнджеров», набрав семь очков в шести последних встречах. Хлебушек оформил ассистентский дубль, но для победы команды этого оказалось недостаточно. При этом статистика россиянина оказалась рекордной.

В истории «Рейнджерс» за 200 первых матчей никто не набирал больше очков, чем Панарин, у которого сейчас 268 баллов. У знаменитого Марка Мессье на таком отрезке было 255 очков, у Яромира Ягра — 254.

Одна из его голевых передач оказалась шедевральной. Панарин вывел на пустой угол Криса Крайдера, который реализовал большинство и вывел «Рейнджерс» вперед.

«Мы рады, что ты с нами, Хлебушек!» — поздравил россиянина официальный сайт «Рейнджерс», посвятив ему инфографику.

«Три поражения подряд… Мы немного обеспокоены этим. Я не думаю, что это кадровый вопрос. Я действительно верю в нашу группу игроков. Сейчас для нас это просто психологическая вещь. Этот горб. Мы немного попали в плохую колею и нам надо поскорее выбираться», — сказал после игры нападающий «Рейнджерс» Винсент Трочек.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0