Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 ноября 2022, Вторник, 06:52

Третьяк сравнил главного тренера клуба КХЛ СКА Романа Ротенберга с Тарасовым и Тихоновым

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер СКА Роман Ротенберг взял на вооружение методы Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова в работе с питерским клубом. Такое мнение в интервью ТАСС высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«У него очень большой опыт как генменеджера, но сейчас у него испытательный срок его тренерской работы. Да, он общался со многими лучшими нашими тренерами, которые были в сборной, видел, как они работают. Думаю, он у них набрался какого-то опыта, закончил институт, получил диплом тренера. У него есть желание, он принял такое решение, он горит каждый раз на игре.

А в Советском Союзе так и было, когда и [Виктор] Тихонов, и [Анатолий] Тарасов все замыкали на себе: в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) команду и тренера набирает генменеджер, а у нас в СССР было все совершенно по-другому. Приходил, скажем, Тарасов на исполком, показывал состав, говорил, что с ним он выигрывает, выяснял, есть ли вопросы. Ему никто по составу ничего не мог сказать: он ехал и выигрывал. Получается, что Ротенберг пошел по советскому пути», — сказал Третьяк

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0