Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 ноября 2022, Воскресенье, 07:45

Курдин: «Овечкина пытаются подвести под то, чтобы он о России что-то плохое сказал. А он не говорит»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Геннадий Курдин отреагировал на достижение российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, который установил новый рекорд НХЛ по голам за один клуб (787), который ранее принадлежал Горди Хоу (786 в составе «Детройт Ред Уингз»).

«Овечкину уже 37 лет, а он все играет на топ‑уровне. Фантастическая стабильность! И какая упертость нужна, какое здоровье. У Овечкина, конечно, бычье здоровье. Но при этом он — режимщик. Досконально готовится, везде возит с собой тренера по физподготовке.

Когда я вижу, что Овечкин бьет рекорд Горди Хоу, у меня возникает еще раз гордость за наших людей. Ну, а когда Уэйн Гретцки забивал свои голы? В старинные времена, когда результативность в НХЛ была в два раза выше, а мастерство игроков сильно ниже. И амуниция вратарей — видели, какая была раньше? Посмотрите старые фотографии Владислава Третьяка, в каких он щиточках стоит.

Что касается того, что Овечкин всю жизнь выступает в НХЛ за «Вашингтон», а в России — за «Динамо», то это тоже от человека зависит. Значит, Овечкин — домашний, семейный. У каких‑то хоккеистов есть такое, что им дали на копейку больше — и они побежали в другой клуб. Простите за выражение, но так проститутки делают. Овечкин же — надежный по жизни. Смотрите, его пытаются подвести под то, чтобы он сейчас о России что‑то плохое сказал. А он не говорит, молодец. Своя линия есть у человека, свой стержень. Это ему и помогает в хоккее и в жизни вообще», — цитирует Курдина «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0