Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 ноября 2022, Суббота, 03:33

Невероятный сейв русского вратаря! Георгиев не дал забить сыну знаменитого канадца

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А Ничушкин не играл.

«Коламбус» и «Колорадо» приехали в столицу Финляндии в рамках традиционного для НХЛ тура Global Series. Финскую публику волновало участие их знаменитого соотечественника Патрика Лайне, который получил травму незадолго до поездки, но в итоге смог не просто сыграть и даже забил. А вот его одноклубник Коул Силлинджер этого сделать не смог, и виной тому стал российский голкипер действующих обладателей Кубка Стэнли Александр Георгиев. Вратарь, пришедший в стан «лавин» из «Рейнджерс» и не имевший опыта быть первым номером, уже стал открытием сезона за счет своей уверенной игры.

На этот раз он совершил эффектнейший сейв, не дав забить сыну знаменитого Майка Силлинджера, известного в прошлом центрфорварда, на счету которого более тысячи матчей в НХЛ. Силлинджер-младший бросал уже в пустой угол после отменной передачи партнера, но Георгиев невероятным образом остановил шайбу. В самый последний момент Силлинджеру успел помешать Боуэн Байрэм, слегка сбивший соперника с прицела.

Георгиев в этом матче отразил 36 бросков из 39, выиграл дуэль у Элвиса Мерзликина и отпраздновал заслуженную победу. Ну а для финской публики главным героем стал Микко Рантанен, на счету которого хет-трик. Всего нападающий «Колорадо» набрал 4 (3+1) очка в этом матче. Теперь на его счету 15 (7+8) баллов в 10 матчах текущего сезона.

Валерий Ничушкин пропустил свой третий матч подряд из-за травмы нижней части тела. Валерий набрал 12 очков (7 голов, 5 передач) в 7 матчах.

Что же касается Георгиева, то он продолжает свой путь к тому, чтобы окончательно закрепиться в роли первого номера одной из лучших команд НХЛ. Это была пятая победа Георгиева в семи матчах нынешнего регулярного чемпионата. В среднем он отражает 91,9% бросков при коэффициенте непробиваемости 2,84.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0