4 ноября 2022, Пятница, 03:38

Биннингтон наехал на русского вратаря Сорокина! У чемпиона из «Сент–Луиса» просто «сорвало крышу»

nhl.com
Такое бывает, когда плохо играешь.

Несколько лет назад, когда «Сент–Луис Блюз» стал обладателем Кубка Стэнли, все восхищались голкипером Джорданом Биннингтоном, который триумфально появился в составе «музыкантов» и привел команду к Чаше. Тогда игра Биннингтона была вдохновенна и очень надежна, и не случайно после этого страж ворот получил новый солидный контракт.

Но чемпионские празднества закончились, начались новые суровые будни, в которых Биннингтон уже не выглядел таким суперменом. Игра голкипера потускнела, как и результаты «Блюз», а кроме всего прочего, у Биннингтона выявилась интересная особенность — он начинает задираться ко всем и вся, если играет неудачно. Год назад он пытался добраться до вратаря «Колорадо» Филиппа Грубауэра после финального свистка. Совсем недавно — материл скамейку «Лос-Анджелеса», когда его заменили по ходу игры.

А теперь под горячую руку канадца попал Илья Сорокин. После двух периодов «островитяне», где уверенно играл россиянин, выигрывали со счетом 4:1, и команды уже уходили с площадки на перерыв. Но эмоциональный Биннингтон улучил момент и попытался «воткнуться» в Сорокина, который ехал в противоположном направлении. Получился контакт плечом — несильный, но явно говорящий о том, что с психикой у чемпиона из «Блюз» явно не все в порядке.

Перед Сорокиным Биннингтон о чем-то поговорил с форвардом «Айлендерс» Броком Нельсоном.

Вратарскую дуэль Биннингтон тоже проиграл. Сорокин сделал 32 сейва после 34 бросков и одержал победу, а у его канадского визави — лишь 25 отраженных бросков из 29 и четыре поражения подряд.