Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
3 ноября 2022, Четверг, 09:47

Форвард «Сибири» Шаров: «В хоккее все очень закрыто. Зрителям определенно не хватает треш-тока»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Сибири» Александр Шаров считает, что российскому хоккею не хватает активности в медийном пространстве.

— А есть способ как выровнять хоккей и футбол по популярности?
— Мне нравится медиафутбол, — приводятся слова Шарова на сайте КХЛ. — В хоккее все очень закрыто. Если даже идет какой-то доступ в раздевалки или к тренерам, то все все равно понимают, что есть рамки и их нужно соблюдать. Тоже самое касается судей. Тогда как в медиафутболе судьи как отдельные игроки. Они сразу разбирают спорные моменты, пенальти. Зрителям определенно не хватает треш-тока.

— Не связываете ли это с тем, что хоккей — традиционно мужской, суровый вид спорта? За неосторожные слова могут и спросить.
— Да нет. Мы же играем, прежде всего, для болельщиков. Если они не будут приходить на матчи, то все потеряет смысл. Есть, конечно, в хоккее стереотипы. Остались в нашем виде спорта люди старой школы, которые не дают ему развиваться медийно. Но приходят и такие люди, которые стараются это менять. Взять того же Игоря Ларионова. Или у нас Андрей Алексеевич! Он не сидит на месте.

— Хотя, казалось бы, Мартемьянов тоже тренер старой школы.
— Поначалу у меня был небольшой диссонанс. Но я уже полтора года знаю Андрея Алексеевича и понимаю, что потенциал для шоу у него огромный.

ХК Сибирь Новосибирск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0