Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 октября 2022, Понедельник, 03:00

Что вытворяет гениальный Панарин! Выдал красивейший пас, эффектно забил сам — и все это в день рождения

nhl.com
Поделиться
Комментарии
3 очка в игре против «Аризоны».

«Нью–Йорк Рейнджерс» приехал в гости к «Койотам» на их студенческий пятитысячный стадиончик, который постепенно становится знаменитым на весь мир. В первом домашнем матче на нем «Аризона» не сумела собрать аншлаг, чем неприятно поразила всех. На этот раз цифры официальной статистики посещаемости тоже застыли на отметке в 4 600 зрителей, поэтому и посмотреть на Хлебушка не собрался полный стадион.

А посмотреть было на что. Артемий Панарин, которому в этот день исполнился 31 год, был главной движущей силой «Рейнджерс», поучаствовав во всех ключевых эпизодах, в которых решалась судьба матча.

В начале второго периода «Рейнджеры» открыли счет усилиями Алексиса Лафренье, который смог забить исключительно благодаря шикарной передаче Панарина на дальнюю штангу. Лафренье смог побороться с защитником и подставил клюшку, чего хватило для того, чтобы забить гол.

Затем «Аризона» встрепенулась шайбами Крусса и Бьюгстада, но уйти на второй перерыв лидерами в счете «Койоты» все равно не смогли. Виновник тот же — Панарин, который не мог не отметить свою днюху забитым голом.

В победной шайбе Мики Зибанеджада российский бомбардир тоже поучаствовал в роли второго ассистента.

«Стадион был заполнен фанатами «Рейнджерс» — смесью студентов колледжей, переселенцев из Нью-Йорка и тех, кто приехал посмотреть, из-за чего вся эта суета. Игорь Шестеркин получил редкий старт два дня подряд — это случилось всего второй раз в его карьере в НХЛ. Ну а Панарин — настоящий именинник!», — отметил россиянина обозреватель Lohud Винс Меркольяно.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0