30 октября 2022, Воскресенье, 03:01

Такой важный гол Кучерова! Русский бомбардир забил на последней минуте, подарив победу «Тампе»

nhl.com
Никита набирает очки 7 матчей подряд.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров забросил победную шайбу в матче против «Сан-Хосе» (4:3) и был признан первой звездой. Россиянин отличился за 57 секунд до конца третьего периода, забив гол в 3-й игре подряд.

Кучерова прекрасным пасом снабдил Брэедон Хагел, после передачи которого Никита не имел права промахнуться — нужно было только подставить клюшку, что он с успехом и проделал. Гол Кучерова принес «молниям» победу, поскольку отыграться у «акул» времени уже не было.

Также Кучеров продлил результативную серию (3+8) до 7 матчей. Всего в 9 играх сезона на его счету 12 (3+9) очков.

«Это Никита Clutch Куч!» — так анонсировал победный гол россиянина официальный сайт НХЛ. За счет этого гола «Тампа» продлила серию набранных очков до семи встреч.

«Когда вы приезжаете на Западное побережье, вы всегда хотите побеждать и набирать больше очков, чем игр. И мы хорошо с этим справились», — отметил Алекс Киллорн.

«Я расцениваю это как успех, — сказал тренер «Лайтнинг» Джон Купер. Это было тяжелое начало со всеми этими выездными играми. Поэтому давайте поедем домой и посмотрим, сможем ли вы связать несколько побед вместе. Что касается Никиты, то несколько наших лидеров сделали очень важные вещи в самое правильное время в этом матче».

У «Шаркс» дважды забил звездный защитник Эрик Карлссон, но «акулы» проиграли два матча из трех. Немало этому поспособствовал голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, отразивший 24 броска.

«Сегодня мы не боялись проиграть. Но мы разочарованы. Я думаю, что одна из проблем в последнее время заключалась в том, что мы слишком боялись совершать ошибки. Чтобы выигрывать матчи, вам придется пойти на некоторый риск. Надо понимать, когда такие риски уместны, а когда — нет», — отметил Карлссон.