Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 октября 2022, Воскресенье, 06:43

Капризов — одинокий воин «Миннесоты». Установил клубный рекорд, но так и не добился победы

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Дикари» играют в слишком милый хоккей.

«Миннесота Уайлд» приехала в Мичиган с немного большей уверенностью, чем это было на прошлой неделе, но для успешной игры против «Детройт Ред Уингз» этого оказалось недостаточно. Кирилл Капризов и форвард «Красных крыльев» Лукас Рэймонд были звездами своих клубов, но оказались единственными бомбардирами этого вечера, а лишь три заброшенные шайбы на двоих констатировали, что командам нужно продолжать отчаянно пытаться улучшить свои результаты.

«Миннесота» почти сразу же как следует надавила в зоне «Детройта», и результатом стал ранний гол Кирилла Капризова. Для российского хоккеиста эта шайба, заброшенная в контратаке с участием Матса Цуккарелло, стала 80-й в карьере. На достижение этой отметки Капризову потребовалось 144 матча, что является новым клубным рекордом. Ранее лучший результат в истории «Миннесоты» принадлежал Эрику Стаалу и Заку Паризе, которые забросили по 80 шайб в 189 матчах.

Всего в регулярном чемпионате Капризов набрал 170 (80+90) очков за 144 игры. В текущем сезоне Капризов забил шесть голов и отдал пять результативных передач при коэффициенте полезности «-5».

«Капризов творит еще больше волшебства, но это не помогает команде выиграть», — с грустью констатировал автор блога Hockey Wilderness Том Уильямс.

У «Уайлд» было еще 12 бросков в первом периоде после того, как Капризов забил гол, но реализовать преимущество «Дикари» не смогли. Кирилл и его партнер по тройке Фредерик Годро на двоих настреляли по воротам Вилле Хусо 10 раз, но лишь сделали героя из голкипера «Ред Уингз». «Детройт» — первая команда в этом сезоне, которая здорово сыграла против «Миннесоты», не дав сопернику забросить более двух шайб.

«Мы не получаем возможностей, будучи милой хоккейной командой. У нас есть выдержка и мастерство, и мы думали, что сегодня мы можем победить просто так, на одном коньке, без характера», — мрачно констатировал главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон. Как правило, после таких строгих слов в команде следуют некоторые кадровые перестановки.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Детройт Ред Уингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0