Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 октября 2022, Пятница, 02:45

Капризов тащит на себе «Миннесоту»! Прервал засуху, великолепно забил сам и помог победить «Оттаву»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
До игры с «Сенаторами» россиянин не набирал очков два матча.

Неудачный старт «Миннесоты» в нынешнем регулярном чемпионате породил множество разговоров и о профпригодности главного тренера Дина Эвасона, и о комплектовании команды генменеджером Биллом Герином, и о Кирилле Капризове. Россиянин, как и вся команда, играл неровно, был антилидером по показателю полезности, но особой критики избежал. А в матче с «Оттавой» вся команда «Дикарей» смогла чуть выправить собственную репутацию.

«Сенаторы» забили первыми, причем достаточно рано, но вскоре «Миннесота» исправила положение. В первую очередь, произошло это благодаря связке Капризова и Матса Цуккарелло, которая смогла реализовать большинство. А ближе к концу первого периода Кирилл забросил свою третью шайбу в сезоне и вывел «Уайлд» вперед. Гол получился нетипичным для Капризова: россиянин на пятачке подправил шайбу после дальнего наброса от защитника Джареда Сперджена.

«Это был отличный пас!» — сказал Капризов после матча, подтвердив, что ситуация была для него понятной и предсказуемой. Капризов завершил матч с показателем полезности «+1», совершив 4 броска в створ за 18 минут и 50 секунд игрового времени.

«Считаю, что сегодня наша команда сыграла просто великолепно. Мы играли с чертовски хорошим соперником. Я уже говорил об этом раньше, у «Оттавы» есть все, чтобы быть успешной командой — упорство, решительность, техника. Мы тоже проявили характер и смогли победить», — сказал Эвасон после игры.

«Да, сегодня мы были командой, у которой работали все четыре звена, никто не выпадал», — подтвердил Матс Цуккарелло.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0