Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 октября 2022, Четверг, 05:30

Русские звезды реанимируют лучший клуб Америки! Кучеров положил 300-й гол, Сергачев забил впервые в сезоне

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Тампа» не без труда обыграла «Анахайм».

После поражения от «Лос-Анджелеса» накануне, когда Никита Кучеров забил свой первый гол в сезоне, «Тампа» приехала в гости к «Анахайму». «Утки» ко встрече с южанами проиграли пять матчей кряду, и вряд ли игра с фаворитом Востока представлялась калифорнийцам хорошим поводом для набора очков. Пусть и «Молнии» начали регулярку не очень удачно.

Тем не менее хозяева начали неплохо. В середине стартовой двадцатиминутки главный технарь «Дакс» Тревор Зеграс при поддержке Дмитрия Куликова открыл счет мощным броском, но вскоре на это ответил Михаил Сергачев. Российский защитник очень хитро бросил с разворота, а голкипер калифорнийцев Джон Гибсон был сбит с толку грамотными действиями Алекса Киллорна на пятачке.

Еще минуту спустя отличился Кучеров, которого на бросок с удобной позиции вывел Виктор Хедман. Выстрел в касание получился и эффектным, и точным, а за счет этой шайбы Никита добрался до отметки в 300 голов за карьеру, если сплюсовать шайбы в регулярке и плей-офф. В истории «Тампы» таких снайперов было очень немного: Стивен Стэмкос (531), Венсан Лекавалье (407) и Мартен Сан-Луи (398).

На гол Кучерова у хозяев ответил Трой Терри, так что дожимать «Анахайм» гостям пришлось уже в концовке. За пять минут до окончания основного времени у «Лайтнинг» забил Брэндон Хагел, а потом Николас Пол поразил пустые ворота.

«Говорю спасибо нашему вратарю Брайану Эллиотту. Когда игра идет на грани, то важные спасения вратаря просто бесценны. Сегодня Эллиотт их сделал», — отметил главный тренер «Тампы» Джон Купер.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Анахайм Дакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0