Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 октября 2022, Четверг, 20:40

Абрамов о столкновении с вратарем минского «Динамо»: «Меня толкнули в спину, уже некуда было деться»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Виталий Абрамов прокомментировал победу над минским «Динамо» (2:1) и объяснил свое столкновение с голкипером белорусской команды Константином Шостаком в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Эпизод произошел в третьем периоде. Абрамов выкатывался на ворота Шостака, но после толчка от защитника «Динамо» влетел во вратаря. Страж ворот поднялся на ноги не сразу, а судьи несколько минут рассматривали момент на видеоповторе. В итоге арбитры не стали наказывать хоккеиста армейцев.

«Неплохо разыграли момент с выходом на ворота, но меня толкнули в спину, поэтому врезался во вратаря — мне уже некуда было деться. Считаю, что судьи разобрались в эпизоде, там не было ничего такого. Не опасался ли, что могут выписать штраф? Нет. Я знал, что ничего не нарушил.

В третьем периоде пошли удаления у нас и у «Динамо», темп взвинтился. Но всегда очень интересно играть такие матчи. Да, после встречи с московским «Динамо» (3:1) у нас идут игры практически через день, но не сказал бы, что мы ощущаем какую-то усталость. Ее совершенно точно нет. Мы играем в хоккей, выполняем свою работу.

Здорово, что выиграли. Играли неплохо, но могли побеждать более уверенно. Адам [Рейдеборн] сегодня нас тащил. Также были ненужные удаления, при этом мы свое большинство пять на три не реализовали. Была ли причина не засчитывать первый гол? А почему его не надо было засчитывать? Я бросил, вратарь потерял шайбу из вида, и она отлетела от Слепышева в ворота. Можно сказать, «доели» этот эпизод», — приводит слова Григоренко РИА Новости.

ПФК ЦСКА Москва
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0