Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 октября 2022, Среда, 05:55

Кучеров забил первый гол в сезоне! Русский бомбардир пробил Куика «парашютом», но не спас «Тампу»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Кучерова продолжается пятиматчевая результативная серия.

6 матчей, ноль голов и целых 8 результативных передач — такова была статистика Никиты Кучерова до выездного матча «Тампы» в Лос–Анджелесе. Такое положение вещей выглядело удивительным для российского бомбардира, который приучил к тому, что традиционно демонстрирует баланс между собственными голами и ассистированием партнерам, а отсутствие заброшенных шайб наверняка тяготило и самого Никиту.

В матче против «Кингз» россиянин наконец–то забил, вот только особой радости от этого ему испытать не пришлось, поскольку «Молнии» на протяжении большей части матча уступали в счете и отыграться так и не смогли. Гол Никиты случился за две с небольшим минуты до конца третьего периода, но отставание было слишком велико, чтобы надеяться на «возвращение».

Кучеров получил шайбу после выигранного Стивеном Стэмкосом вбрасывания в чужой зоне и последовавшей борьбы в районе «точки». После броска Никиты шайба срикошетила о голкипера «Королей» Джонатана Куика, взмыла в воздух и «парашютом» опустилась за линию — ни боровшийся на пятачке Брейден Пойнт, ни защитники с вратарем ее не коснулись.

Несмотря на то, что этот гол — всего лишь первый для Кучерова в сезоне, у него продлилась результативная серия, которая сейчас составляет 5 матчей. В третьем периоде Никита мог забить и больше, а «Тампа» полностью владела инициативой, но тот же Джонатан Куик не дал забить ни Кучерову, ни Стэмкосу.

Тампа Бэй Раудиз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0