Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
24 октября 2022, Понедельник, 11:00

У Знарка продолжается адская серия, Уфа этим обязательно воспользуется. Прогноз на «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Самая звездная команда КХЛ снова проиграет.

26 октября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится очередное «Зеленое дерби» — «Салават Юлаев» примет «Ак Барс».

Поставить на «Салават Юлаев» — «Ак Барс» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс», и где смотреть встречу

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Ак Барс» состоится 26 октября и начнется в 17:00 по московскому времени. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Коэффициенты букмекеров на матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

Аналитики БЕТСИТИ отдают минимальное предпочтение «Ак Барсу». На успех клуба из Казани в основное время предлагается ставить с коэффициентом 2.24, что составляет 42% вероятности. Победа «Салавата» оценивается за 3.00 (32% вероятности), а ничья котируется за 3.60 (26% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят меньше 5 шайб. Тотал голов установлен на отметке 4,5 с котировками 1.73 на меньше и 2.10 на больше.

Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Перед матчем

Благодаря серьезно удлинившемуся календарю регулярки, болельщики в этом сезоне увидят сразу шесть серий уфимско-казанского противостояния (возможно, и больше — если команды выйдут в плей-офф и пересекутся там). С одной стороны, это здорово — смотреть на «дерби» всегда интереснее. С другой, даже такое зрелище может поднадоесть, когда получаешь его ежемесячно или даже чаще. Впрочем, пока команды не разочаровывают своими очными встречами.

Первая из них состоялась в конце сентября в столице Башкортостана, и тогда уверенную победу (как минимум с точки зрения счета) одержал «Ак Барс» — 3:0. А минувшую субботу соперники зарубились уже в столице Татарстана, и «Салавату Юлаеву» удалось взять реванш. Реакция на него получилась разной. Главный тренер уфимцев Виктор Козлов отнесся к успеху спокойно:

«Мы сделали выводы после «Зеленого дерби» в Уфе. Та игра была поучительной для нас».

Чего не скажешь о некоторых экспертах и болельщиках, которые увидели на льду избиение одной командой другой. Среди них — судья международной категории Юрий Карандин:

«Не ожидал, что молодежь Уфы будет расти так быстро. Два молодежных звена сбалансировали игру двух лидирующих троек, в итоге уфимская команда просто подавила звезд «Ак Барса». В первом периоде вообще казалось, что встретились клубы из разных лиг. Удивительно».

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Впрочем, рациональное зерно в эмоциональных словах Карандина тоже есть. Субботнее «Зеленое дерби» разделилось на два разных по продолжительности и содержанию отрезка. В первом периоде преимущество Уфы действительно было подавляющим — Олег Знарок должен был радоваться, что сирена остановила игру на счете 0:2, положение его звездной банды могло быть более печальным. А вот оставшиеся 40 минут проходили под диктовку Казани, уже гостям стоило хвалить хоккейных богов, что они сумели увезти домой 2 очка, избежав овертайма и буллитов.

Победа над «Металлургом», две содержательных двадцатиминутки в игре с «Салаватом», наконец, красивый гол Вадима Шипачева в ворота тех же уфимцев — эти симптомы вроде бы должны говорить о постепенном выздоровлении «Ак Барса». Вот только календарь этому выздоровлению не особо способствует. «Автомобист» (дважды), «Барыс», «Металлург», «Автомобилист», «Трактор», «Металлург», «Салават Юлаев», «Металлург», «Салават Юлаев» (матч 26 октября), «Нефтехимик», ЦСКА, «Салават Юлаев» — в октябре и начале ноября команда Знарка проходит какое-то адское испытание топами КХЛ, выдать здесь победную серию или хотя бы просто разжиться солидным количеством очков ей будет трудно. Тем более большая часть сумасшедшего отрезка уже позади, а «Ак Барс» на нем пока победил лишь однажды.

Александр Мысякин, Sport24

Прогноз на матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

В этом сезоне участники «Зеленого дерби» побеждают исключительно в гостях, но «Салават Юлаев» сломает эту традицию. Команда Виктора Козлова получила возможность передохнуть после выездного турне, именно свежесть в игре с возрастным составом Казани станет для нее еще одним важным преимуществом. Другие плюсы — отличная форма, надежность вратарской линии, лучшее понимание хоккеистами тренерских идей.

Наш прогноз на матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс»: победа «Салавата» в матче; коэффициент — 2.18.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Ак Барс Казань
ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0