Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 октября 2022, Суббота, 03:32

Кучерова не остановить! Сделал две передачи, вывел из строя лидера соперника и мог забить в овертайме

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А Василевский удержал «Тампу» в критический момент.

Флоридское дерби между «Пантерами « и «Тампой» получилось на славу. Команды по очереди выходили вперед в счете, а российские легионеры были, как всегда, на самых видных ролях. Одним из главных действующих лиц у «Молний» стал Никита Кучеров, у которого на счету в нынешнем регулярном чемпионате пока нет забитых голов, но хватает результативных передач. В отчетном матче он снова сделал ассистентский дубль, и теперь у него 7 (0+7) очков в 5 матчах нового сезона.

В середине третьего периода Кучеров и защитник Михаил Сергачев организовали шайбу Брэйдена Пойнта, который перевел матч в овертайм.

В середине второго периода Никита в одном из эпизодов прижал к борту лидера «Флориды» Александра Баркова, который сразу почувствовал дискомфорт и с трудом поднялся со льда. Баркова увели в раздевалку для оказания медицинской помощи, но серьезной травмы удалось избежать — Александр сыграл более 25 минут в этом матче. Никакой грязи или грубости в том моменте не было, поэтому Кучерову не выписали даже малый штраф.

В овертайме Кучеров мог принести победу своей команде, но не реализовал выход один на один, а потом получил несколько приличных ударов в спину от Мэттью Ткачука, который получил за свои художества удаление.

Автором решающей шайбы стал все тот же Брэйден Пойнт, эффектно реализовавший большинство.

Андрей Василевский отыграл очень уверенно, отразив 35 бросков из 37 и удержал команду в игре, даже когда «Флорида» подолгу зажимала «Тампу» в своей зоне. У Сергея Бобровского тоже был неплохой матч, но нагрузка у стража ворот «Пантер» была чуть меньше (29 сейвов после 32 бросков).

«Против этой команды очень интересно играть. Это был хороший матч. Все было на тоненького и очень напряженно. К сожалению, два очка достались не нам, но мы возьмем одно и пойдем дальше», — сказал Бобровский после матча.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0