18 октября 2022, Вторник, 21:04

Форвард «Спартака» Кугрышев: «Безголевая серия давит, но я много тренируюсь и бросаю»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Спартака» Дмитрий Кугрышев прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:5) и высказался о своей безголевой серии.

32-летний форвард не забивает 9 матчей подряд.

«Трудно сказать, что с нами произошло. Практически каждый наш выход в первом периоде оборачивался пропущенной шайбой. Не знаю, почему. Мы должны начинать матчи лучше. Из положительного выделю только третий период, удалось забросить две шайбы. Что касается эпизода во втором периоде, когда голкипер «Салавата» отразил мой бросок, то я не могу объяснить произошедшее. Вроде бы пустые ворота, но…

Нет, мне не кажется, что это какое-то проклятие. Нужно работать, результат добывается только через работу. Главное не опускать руки. Хотя, конечно, безголевая серия давит. Она давит на любого нападающего, я не исключение. Я много тренируюсь, много бросаю. Пока результата нет, надеюсь, он придет», — приводит слова Кугрышева «РИА Новости».