Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
18 октября 2022, Вторник, 20:12

Брэндон Ип: «Я побил рекорд Ягра? Мне неловко быть упомянутым в одном контексте с такой легендой»

Максим Широков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Куньлуня» Брэндон Ип прокомментировал новость о своем рекорде по длительности голевой серии для возрастных хоккеистов КХЛ.

— Матч с «Северсталью» стал для тебя особенным. Ты вписал свое имя в историю КХЛ. Твоя серия из 6 матчей с заброшенными шайбами стала рекордной для игроков 37+! До этого достижение принадлежало легендарному Яромиру Ягру, его серия длилась 5 матчей. Насколько ты счастлив и воодушевлен этим рекордом?

— У Ягра столько рекордов, что мне кажется, что об этом он даже не знает! С точки зрения развития программы китайского хоккея это здорово, но мне право неловко быть упомянутым в одном контексте с такой легендой, как Яромир Ягр. Но повторюсь, для развития китайского хоккея это очень-очень круто!

— В продолжение темы Ягра. Великий чех наигрался в хоккей, когда ему исполнилось 50. Чем ответит «Капитан Китай»?! Сколько планирует разрезать и плавить лед Брандон Ип?

— Мне еще до этого далеко. Я полон сил и хочу играть. Не задумывался о конкретной дате, когда я решу завязать с хоккеем. Буду ориентироваться по ситуации. Пока клуб во мне нуждается, я буду продолжать выступать. Мне безумно нравится то, чем я занимаюсь, — цитирует Ипа «Ледовая дружина».

ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0