18 октября 2022, Вторник, 20:15

Борис Миронов: «Когда ты создаешь много моментов, но не забиваешь, может быть, стоит в церковь сходить?»

Дмитрий Бондаренко, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение красно-белых в матче с «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Плохая игра для нас. Пропустили три быстрых гола. Разговаривали с командой, разбирали сильные стороны соперника, но, видимо, не достучались до ребят. Нужно было начинать играть так, как мы действовали в концовке третьего периода. Провалили игру полностью. Наверное, в этом есть наша тренерская вина, не подготовили команду надлежащим образом. Нужно отдохнуть, набраться сил и готовиться дальше. Будет тяжелый выезд со сменой часовых поясов, — передает слова Миронова корреспондент «РБ Спорт».

— Было ли сегодня хоть что-то положительное?
— В большинстве забили. Мало положительного, много негатива. Есть о чем поговорить с ребятами. Посидим, покумекаем, как нужно донести до них, что нужно выкладываться все 60 минут. Все разберем. Не очень хорошая, безобразная игра. Но это спорт — никогда не знаешь, кто выиграет заранее.

— Чувствуете ли вы, что можете что-то кардинально поменять в игре в атаке?
— Мы пробуем. В третьем периоде все тройки поменяли, но они не порадовали. Ищем, будем искать. Сегодня старались ставить опытных защитников в парах с молодыми. Сезон длинный, работы много, ищем оптимальные варианты. Когда ты создаешь много моментов, но не забиваешь, может быть, стоит в церковь сходить? Или стоит попробовать свежую кровь? Завтра «Химик» играет, съезжу, посмотрю. Вот пример Заседы вам о чем-то говорит? Человек голодный, он хочет играть. Кто-то зацикливается на индивидуальных результатах. Надо играть на команду, а не переживать за забитые голы и передачи.

— Беспокоит ли вас то, что три гола были пропущены после контратак или с пятачка?
— Такие голы всегда беспокоят. Нельзя давать сопернику забивать такие легкие голы, это никуда не годится. Показывали видео, что соперник лезет на добивание с пятака. Может быть, кто-то потерял концентрацию, и мы сразу получили.

— Рибар пропустил неделю, он не вошел сегодня в игру?
— Конечно, когда любой игрок пропускает неделю, ему тяжело войти в игровой ритм. Нельзя сказать, что третий гол был на нем, там дали бросить. Решили заменить его после третьего гола, чтобы встряхнуть команду. Игровая ситуация, ничего такого в ней нет.