18 октября 2022, Вторник, 03:25

Он творит что-то невероятное! Панарин просто разрывает НХЛ — русский гений наколотил 10 очков в 4 матчах

nhl.com
Лидер гонки бомбардиров.

«Я в принципе, наверное, должен просто вернуть свою игру, в которую я играл два года в «Коламбусе» и первый год в Нью-Йорке. Больше играть с шайбой, больше движения. Последние пару лет я просто начал играть по своему флангу только. И людям легче подстраиваться. Поэтому я должен быть везде, как это было раньше. Это поможет и мне прогрессировать, и сопернику будет сложнее подстроиться, потому что я сам не знаю, где буду находиться, и партнеры».

Эти слова Артемий Панарин произнес перед стартом нынешнего сезона Национальной хоккейной лиги. Не сказать, что его статистика в двух предыдущих регулярках в составе «Рейнджерс» могла кого-то серьезно расстроить, но не покидало ощущение, что самый дорогой российский хоккеист способен на большее — не просто набирать очки, а определять игру команду, вести ее за собой. Похоже, так думал и Артемий, который летом твердо решил перестроиться. После четырех стартовых матчей «Нью-Йорка» можно засвидетельствовать — у него получилось! В трех дебютных играх Хлебушек набрал 6 очков, а в четвертой устроил результативный концерт — не повезло «Анахайму».

В случае с двумя первыми очками россиянина в этом матче ему немного повезло, главную роль здесь исполняли другие хоккеисты, а Артемию достались очки за результативность. Сначала Панарин поучаствовал в максимально красивой комбинации с участием Мики Зибанежада и Винсента Трочека, а затем помог «Рейнджерс» реализовать большинство, заручившись поддержкой… Мики Зибанежала и Винсента Трочека.

Преимущество в две шайбы «Синерубашечники» благополучно разбазарили, но их превосходство в классе этим вечером было слишком уж очевидным. На камбэк «Дакс» хозяева ответили тремя голами за 10 минут, третий из них записал на свой счет Панарин. Красиво получилось? Кажется, очень!

В третьем периоде Панарин праздновал юбилей — 10 результативный бал в сезоне. Снова розыгрыш большинства, снова передача на Зибанежада, но на этот раз швед решил не усложнять, а просто стрельнул по воротам!

«Рейнджерс» победили в третий раз в сезоне, на этот раз со счетом 6:4, а список лучших бомбардиров регулярного чемпионата прямо сейчас выглядит вот так:

Да, тот же Коннор Макдэвид провел пока что все два матча, но какое это имеет значение. Здесь и сейчас Панарин — король НХЛ! Прежний Хлебушек вернулся, с ним «Нью-Йорк» может добиться очень много.