Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 октября 2022, Суббота, 03:09

Наместников и Сергачев затмили дебют Годро за «Коламбус»! Русский дуэт обеспечил «Тампе» первую победу в сезоне

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Тарасов сделал больше сейвов, чем Василевский, но успеха не добился.

После поражения от «Рейнджерс» «Молнии» реабилитировались в выездной встрече с «Коламбусом». Наставник «Лайтнинг» Джон Купер сделал упор на то, что команда должна сделать гораздо больше голевых моментов, чем это было сделано у ворот Игоря Шестеркина, и это задание было выполнено. Купер начал жонглировать сочетаниями в атаке, а результат в итоге принесло третье звено, которое смогло забросить две шайбы в равном составе.

Наставник южан поставил Брэйдена Хагела в первое звено на левый фланг, а Стивена Стэмкоса отправил в центр второй линии, но победу обеспечила тройка Росса Колтона, Владислава Наместникова и Кори Перри, которого подняли из четвертого звена в третье. Новая звезда «Коламбуса» Джонни Годро забросил свою первую шайбу за новую команду, но стартовый гол остался для него единственным. Как только страж ворот «Тампы» Андрей Василевский обрел тонус и «разогрелся», шансов у «Блю Джекетс» стало намного меньше, поскольку российский голкипер остановил несколько опасных выходов два в один.

Ближе к концу первого периода «Тампа» отыгралась за счет гола, который соорудили в большинстве Наместников и Перри: россиянин набросил на пятачок, где великолепно сыграл опытный канадец. «Молнии» быстро развили успех и спустя минуту Стэмкос вывел гостей вперед.

Наместников закончил матч с ассистентским дублем, так же как и Михаил Сергачев, который набрал 4 минуты штрафа. Андрей Василевский отразил 26 бросков из 28 и одержал первую победу в сезоне, а его визави Даниил Тарасов столкнулся с гораздо более серьезной нагрузкой (34 сейва после 39 бросков).

Стоит добавить, что Никита Кучеров удивительным образом не сделал ни одного броска в створ и остался без набранных очков (в предыдущем матче с «Рейнджерс» у него была голевая передача).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0