Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 октября 2022, Суббота, 05:52

Свечников–старший забил, но так и не смог обыграть брата! Русская дуэль закончилась победой «Каролины»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А Брент Бернс впервые за 11 лет сыграл против «Сан-Хосе».

Встреча двух братьев Свечниковых внесла дополнительную интригу в матч «Сан–Хосе» и «Каролины». «Акулы» недавно приехали из Европы, где играли против «Нэшвилла», и, по словам тренерского штаба, акклиматизация после перелета еще не прошла окончательно. Возможно, именно это послужило причиной того, что команды начали матч очень осторожно, на невысоких скоростях, и разогнались лишь ближе к первому перерыву.

Именно тогда и был забит первый гол, автором которого стал Евгений Свечников. 25–летний форвард, по признанию многих, по уровню таланта был как минимум не ниже, чем его младший брат Андрей, но раскрыть свой потенциал у него не получалось. В результате этого, к очной встрече в нынешнем сезоне братья подошли совсем в разном статусе: Андрей — одна из звезд «Каролины», медийный и широко известный игрок с хорошим контрактом, а Евгений — обладатель скромного двустороннего договора, которому непременно надо проявлять себя, чтобы остаться в НХЛ.

Бросок Свечникова со средней дистанции не выглядел неберущимся, но для голкипера «Харрикейнз» Антти Раанты он таковым стал — финн не сумел отразить шайбу, проскользнувшую в «домик».

До конца второго периода этот гол оставался единственным в матче, но за 23 секунды до второго перерыва «Каролина» нашла ответ. Андрей Свечников удобным коротким пасом отправил в проход к воротам Мартина Нечаса, который сравнял счет. А за две минуты до конца основного времени Себастьян Ахо лишил болельщиков «Шаркс» надежды на овертайм и пополнение очковой копилки.

Отдельным сюжетом было противостояние «Сан–Хосе» и знаменитого защитника Брента Бернса. Известного бородача в июле обменяли в «Каролину» после 11 сезонов, проведенных в стане «Акул». Бернс не набрал очков, но закончил встречу с положительным показателем полезности.

«У него легендарная карьера. Это непросто — играть против тех, с кем был рядом на протяжении долгих лет. Ты ведь все знаешь на этой арене — коридоры, скамейки, все мелочи. Все это приходит на память, но это же и шанс оставить воспоминания о себе», — отметил Бернса главный тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор.

ХК Сан-Хосе Шаркс
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0