Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 октября 2022, Пятница, 05:00

В Америке крутят эффектный трюк русского вратаря! Бобровский растянулся на линии, чтобы спасти команду: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Получилось!

43 победы в 53 матчах — казалось, своей третьей регуляркой в составе «Флориды» Сергей Бобровский смог хотя бы отчасти убедить болельщиков «Пантерз», что $10 млн в год ему платят не напрасно. Но следом и вратаря, и поклонников клуба из солнечного штата ждало разочарование — в первом же раунде плей-офф «Флорида» получила 0-4 от «Тампы». Это означало очередной провальный сезон, ну а часть собак уже привычно повесили на российского вратаря.

Летом Боб оказался в списке Sportsnet с главными кандидатами на обмен, но никуда не ушел, а перед новым сезоном излучал что-то вроде спортивной злости:

«Прошлый сезон был хорошим, но мы не сделали того, что хотели. Это делает нас голодными и объединяет нас. Поражение от «Тампы» в плей-офф? Это было трудно принять».

Свой «голод» Сергей начал утолять в ночь с четверга на пятницу по московскому времени — жертвой стали игроки «Нью-Йорк Айлендерс». Уже в первом периоде Бобровский отразил 18 бросков по своим воротам, а самым эффектным получился вот этот сэйв — на Райане Пулоке.

Но главный подвиг вечера 72-й номер приберег на второй игровой отрезок. Выход «2 в 1», пауза и передача от Кейси Сизикаса, замыкание дальней штанги от Никиты Сошникова и… шлагбаум в виде щитка от Сергей Бобровского. Это видео прямо сейчас заполонило североамериканские соцсети.

За матч Боб соверщил 31 спасение, символично, что его команда при этом победила со счетом 3:1.

После игры Сергей слегка философствовал:

«Победа — это весело. Жизнь становится лучше, когда ты выигрываешь».

А партнеры в лице Ээту Луостаринена хвалили своего голкипера:

«Мы позволили «Айлендерс» создать несколько моментов, но Бобби очень хорошо с ними справился. Он играет ключевую роль в нашей игре».

­Семилетний контракт Бобровского с «Флоридой» на $70 млн вот-вот достигнет своего экватора — время для настоящего прорыва?

ХК Флорида Пантерз
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0