Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 октября 2022, Среда, 02:50

Жуткое невезение русского таланта в США! Кравцов был готов к отличному сезону, но травмировался в первой же игре

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Объятия» Виктора Хедмана не прошли бесследно.

Виталий Кравцов теперь может рассказать об невезении многое, так как новый сезон НХЛ оказался прерван для него внезапно и очень обидно. Челябинец готовился показать свой лучший хоккей в НХЛ, приехал за океан заранее, был взят под опеку Артемием Панариным и вообще демонстрировал полную лояльность «Рейнджерам».

«На тренировках в основном мы говорим о мелких поправках и предложениях во время игры. Наши с ним смены определенно прошли хорошо. И мы просто будем стараться поддерживать этот уровень», — светился оптимизмом Хлебушек.

Прибавим к этому хорошую физическую форму — и да здравствует отличное начало регулярки, но не тут-то было.

Кравцов отыграл лишь полторы минуты, а вернее, 1 минуту и 28 секунд, во встрече с «Тампой», после чего получил травму и ушел в раздевалку. Все произошло в достаточно безобидном эпизоде, когда россиянина прижал к борту гигант «Лайтнинг» Виктор Хедман. Никакой грубости со стороны шведа не наблюдалось, а у Виталия оказалась повреждена верхняя часть тела. Вероятно, Кравцов травмировал либо плечо, либо шею.

После травмы место Кравцова во втором звене «Рейнджерс» занял Алексис Лафренье, который сделал 4 броска в створ и получил более 17 минут игрового времени. Все это мог бы иметь Виталий, и сроки его возвращения пока не называются. Если Кравцов пропустит много, это будет максимально обидно, поскольку, судя по всему, у челябинца мог быть действительно хороший чемпионат — и его настрой, и доверие тренерского штаба об этом свидетельствовали.

«Раньше я наделал много шума, так что есть необходимость искупить свою вину. В большей степени речь идет о том, чтобы больше стараться, работать, а не о том, что кто‑то говорит», — говорил россиянин на предсезонке.

С «искуплением вины» теперь придется подождать. Остается добавить, что никакого удаления Хедману выписано не было.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0