12 октября 2022, Среда, 01:25

Миронов — о поражении от «Витязя»: «Четвертая игра через день — у «Спартака» силенки заканчивались»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от «Витязя» в КХЛ (0:1, ОТ).

«Ровная игра все 60 минут. У нас была задача сыграть как можно строже в обороне. Четвертая игра через день — силенки заканчивались! «Витязь» смотрелся тоже неплохо, ждали нашей ошибки. Отсюда и счет такой. В овертайме опять неправильно сыграли на своем пятачке, дали добить.

Главное — найти силы на следующую игру, которая будет послезавтра. Надо правильно провести завтрашний день. Кому-то дать отдохнуть, кому-то, кто мало играл, дать велосипед, без льда. Нельзя опускать руки, надо продолжать работать. Рибар? Легкая травма. Надеюсь, быстро вернется в строй обратно. Будет ли играть Красиков в следующем матче? Разберемся. У нас много хороших вратарей, есть Сковронский, Куликов. Перед игрой решим. Дебют Хафизова в сезоне? Первая игра — всегда нервная. Он старался, хотел показать свой лучший хоккей. Но вы видели счет, в конце мы перешли на игру в три звена. Было видно, что у молодых есть нервозность немножко. Но будем смотреть и давать играть, мы всех стараемся развивать», — цитирует Миронова пресс-служба КХЛ.