Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
9 октября 2022, Воскресенье, 05:00

Наркоман напал на российского тренера в темном подъезде. Андреев не испугался — хулигану пришлось бежать

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Старший тренер «Кузни» дал достойный отпор нападавшему.

Хоккеисты нередко становятся жертвами нападений и разбоев. В КХЛ, в отличие от НХЛ, далеко не любой желающий имеет возможность узнать зарплаты игроков — наша лига такую информацию старается скрывать и не публикует в свободный доступ. Однако благодаря инсайдам, слухам и постоянным обсуждениям баснословные по меркам обычных граждан гонорары хоккеистов частенько становятся известны общественности. Реакция на них у каждого человека разная: одни откровенно завидуют, другие занимают нейтральную позицию, третьи используют эту информацию для самомотивации и понимания, что есть куда стремиться, а четвертые не находят ничего лучше, чем попытаться отнять чужое богатство. И пусть в последнее время случаи разбойных нападений на хоккеистов достаточно редки, но они все равно бывают — чего только стоит история форварда «Торонто» Митча Марнера, которому после вылета «Мэйпл Лифс» из плей-офф угрожали пистолетом прямо на парковке торгового центра и угнали машину.

nhl.com

Однако далеко не всегда хоккеисты становятся жертвами спланированного и тщательно продуманного нападения. Как и все люди, они могут оказаться не в то время не в том месте и нарваться на обычного преступника. В такую ситуацию в ночь на 21 ноября 2011 года попал старший тренер новокузнецкого «Металлурга» Аркадий Андреев. Вместе с командой коуч вернулся из поездки в 2 часа ночи. Отправившись сразу из аэропорта домой, в съемную квартиру на проспекте Металлургов, которая находилась в самом центре Новокузнецка, он подвергся нападению со стороны неизвестного бандита. Когда Андреев открыл входную дверь в подъезд и зашел внутрь, злоумышленник, обладавший приличными габаритами, налетел на него и принялся наносить удары по лицу и корпусу тренера. Казалось, что у Аркадия в этой схватке не было никаких шансов: фактор неожиданности должен был сыграть на руку хулигану. К тому же при долгом перелете Андреев устал и не выспался, а потому сил на драку у него могло и не быть. Но специалист смог не только дать отпор напавшему на него бандиту, но и заставил его убежать.

«Парень, видимо, хотел ограбить Аркадия Андреева, потому что у него шапка была очень низко надвинута на лоб, по самые глаза. Нападавший ударил Аркадия Федоровича в лицо, а потом, видя, что тот остается на ногах, хотел ударить его еще раз, но получил от нашего тренера достойный ответ», — прокомментировали происшествие в пресс-службе новокузнецкого «Металлурга».

Когда Андреев увидел, что его оппонент решил покинуть место преступления, то он бросился за ним в надежде догнать и задержать неудавшегося бандита. Однако очевидно, преступник знал местность куда лучше пострадавшего, который переехал в Новокузнецк и начал работать с местной командой лишь несколько месяцев назад. Поэтому спустя 2-3 минуты интенсивной погони злоумышленнику удалось скрыться в темных дворах Новокузнецка. Андреев предпринял все возможное, чтобы все-таки отыскать своего обидчика, однако тот как будто провалился сквозь землю. В конце концов, почувствовав усталость после длительного перелета и стресса, тренер пошел домой.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Уже на следующее утро новость о неудавшемся нападении на старшего тренера новокузнечан облетела весь город. Тогда выяснилось, что около дома Аркадия Федоровича частенько проводит время подозрительная группа молодежи, которая могла баловаться запрещенными веществами. Несмотря на активное содействие следствию всех местных жителей и самого пострадавшего, полиции так и не удалось отыскать злостного нарушителя спокойствия и порядка. А Андреева с тех пор весь Новокузнецк знал как храброго мужчину, который способен постоять за себя в любой ситуации.

ХК Металлург Новокузнецк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0