Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 октября 2022, Воскресенье, 10:00

«Совершенно невероятно наблюдать за этими звездами». Капризов восхищает Америку в связке с норвежцем

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Их дуэт с Матсом Цуккарелло уже вовсю работает.

Контрольный матч «Миннесоты» против «Далласа» (5:1) завершал подготовку «Уайлд» к новому сезону и был первым разом, когда в тренировочном лагере «Уайлд» были задействованы все их здоровые игроки. Получилось очень неплохо, а завершившееся лето похоже, не охладило «химию» между Кириллом Капризовым и Матсом Цуккарелло .

Динамичный дуэт «Уайлд» забил три гола, два из которых на счету Капризова, набравшего 3 очка в этой игре и 6 (3+3) баллов — в целом на предсезонке.

«Вот смотрю на них и понимаю, что будет весело начать действовать по-настоящему. Тренировки против них не очень люблю. Мне больше нравится, когда они забивают кому-то другому, а не мне», — сказал вратарь Марк-Андре Флери, комментируя игру россиянина и норвежца.

«Иногда это расстраивает нас, потому что они ищут только друг друга, — сказал тренер Дин Эвасон . — Но мы должны жить с этим, потому что они выдают прекрасные моменты. Посмотрите, как Кирилл сделал передачу на Цукки. Я не думаю, что кто-то его видел, кроме Кирилла. Да, в них определенно есть что-то особенное».

«Совершенно невероятно наблюдать за этими двумя электрическими звездами. Их «химия» возникла мгновенно, когда они начали играть вместе два года назад, и это проявилось в прошлом сезоне, когда Капризов забил рекордные для франшизы 47 голов и набрал 108 очков, а Цуккарелло — рекордные в карьере 55 передач и 79 очков.

Гол Цуккарелло был самым забавным. А до того, как Цуккарелло забил, он искал Капризова и знал, что тот отдаст ему передачу через всю площадку. Затем Капризов ворвался в зону и с самого начала знал, что отправит шайбу обратно к Цуккарелло, который попал в пустые ворота. Это потрясающее взаимопонимание. Если так будут играть в регулярном чемпионате, будет очень интересно», — отметил обозреватель The Athletic Роб Росси.

Свой первый матч регулярного чемпионата Капризов и партнеры проведут 13 октября в гостях против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0