Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 октября 2022, Суббота, 16:00

«Два года назад он играл в детский хоккей. А теперь все понимает». Звезда «Рейнджерс» Панарин поручился за Кравцова

nhl.com
Поделиться
Комментарии
По мнению Хлебушка, Кравцов даже более талантлив, чем он сам.

Когда звездный нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин пытался закрепиться в Континентальной хоккейной лиге и мечтал об НХЛ, он часто общался с Даниилом Марковым — соотечественником с десятилетним стажем выступлений в НХЛ. Пути Панарина и Маркова пересеклись в чеховском «Витязе».

Марков, игравший в НХЛ за «Торонто», «Финикс», «Каролину», «Филадельфию», «Нэшвилл» и «Детройт», относился к Панарину очень тепло. Артемий вспоминает, что защитник постоянно давал ему советы и пытался подталкивать в развитии, поэтому сейчас, когда Виталий Кравцов вернулся на сцену в «Рейнджерс», Панарин взял на себя ответственность за наставничество над Виталием.

«Я думаю, что он готов работать в НХЛ прямо сейчас. Два года назад такого не было, он был не совсем готов. Тогда он все еще играл в детский хоккей. А сейчас он все понимает. Иногда бывает, что спад — это даже для меня тяжело. Например, когда теряешь уверенность. Посмотрите на последние матчи плей-офф, последние несколько игр, в которых я потерял уверенность. Но для молодого парня это вдвойне тяжело. Он сильный парень, психологически он стал силен», — сказал Панарин после тренировки в пятницу.

Два россиянина часто были первыми игроками на льду на протяжении всего тренировочного сбора, участвуя в своих личных разминочных упражнениях или просто болтая. Иногда во время командных занятий они отходили в сторонку, и Панарин указывал на одну-две вещи Кравцову, который, как казалось, ловил каждое слово ветерана.

Кажется естественным, что Панарин и Кравцов относятся тепло друг к другу. Они оба не только крайние нападающие, но и провели часть своих ранних хоккейных лет в Челябинске и его окрестностях. Панарин даже сказал, что видит в Кравцове некоторые собственные черты — например, то, что он больше фокусируется на передаче, чем на броске.

Основной упор для Кравцова, считает Панарин, должен быть сделан на завоевание доверия от тренерского штаба, болельщиков и одноклубников. Поэтому Кравцов старается держаться подальше от социальных сетей.

«Он сказал мне, чтобы я так поступал», — откровенно сказал Виталий.

Нынешний тренировочный лагерь был важен для Кравцова, который убежал домой в Россию в прошлом году после того, как не смог пробиться в стартовый состав. Речь шла о том, чтобы доказать свою приверженность «Рейнджерс», которую он продемонстрировал своим ранним приездом в Нью-Йорк этим летом, чтобы получить фору в тренировках. Усилия были оценены, но пока они не принесли заметных результатов на льду.

Начало сборов Кравцов провел во второй тройке нападения вместе с Панариным и Винсентом Трочеком. Однако за последние несколько дней Кравцов опустился аж в пятую строчку с такими игроками, как Драйден Хант и Жюльен Готье. Тем не менее вероятность того, что Кравцов получит время в более высоком сочетании, когда сезон официально начнется, достаточно высока. Под давлением потолка зарплат «Рейнджерс» нуждается в Кравцове, чтобы тот не просто числился в команде, а приносил пользу. Именно поэтому Панарин взял Кравцова под свою опеку.

«Каждый раз, когда я захожу в раздевалку, он такой: «Эй, ты должен быть в спортзале!» Мне это нравится. Он делает меня сильнее с каждым днем», — отметил Кравцов Панарина.

22-летний Кравцов чувствует, что немного вырос с точки зрения мастерства и профессионального отношения к делу. Все мелочи, которые он делает, чтобы показать свою решительность, предназначены не только для того, чтобы произвести впечатление на руководство «Рейнджерс», но и для себя самого. Воможно, Кравцову просто нужно дополнительное время, чтобы акклиматизироваться. Может быть, спустя какое-то время что-то щелкнет, и его уверенность сможет превратить Виталия в очень полезного игрока. Может быть, ему просто нужно больше времени на льду вместе с Панариным.

«У Кравцова отличная техника, он талантлив. Наверное, даже больше, чем я», — с улыбкой сказал Панарин. «Но вы должны усердно работать. Он отличный игрок. Ему нужно завоевать доверие. Все знают его ситуацию, никогда не бывает легко прийти и попробовать еще раз», — добавил Хлебушек.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0