8 октября 2022, Суббота, 13:20

«Авангард» в Омске нанес поражение «Металлургу», забросив 5 шайб

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» одержал победу над «Металлургом», для которого это был юбилейный, 1000-й матч в КХЛ. Игра на «G-Drive Арене» в Омске завершилась со счетом 5:1.

Незадолго до конца первого периода Павел Дедунов счет открыл. Во втором периоде точным броском отметился Иван Телегин. В заключительной 20-минутке Федор Малыхин отличился в меньшинстве, а вскоре забил Сергей Толчинский. Магнитогорцы отыграли одну шайбу усилиями Данилы Юрова. Однако окончательный результат на табло в концовке установил Владимир Жарков, поразивший пустые ворота.

Для «Металлурга» (22 очка), который следующий матч проведет 10 октября дома против московского «Динамо», это поражение стало вторым за последние 11 матчей. «Авангард» (13 очков), который 9 октября примет «Куньлунь», благодаря этой победе поднялся в зону плей-офф.