Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 октября 2022, Суббота, 10:57

Без Овечкина, но с Кучеровым и Маккинноном. 10 самых зрелищных команд нового сезона в НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
На сцену готовы выйти новые герои.

Регулярный чемпионат НХЛ стартовал матчами Global Series в Европе. Основная часть клубов вступит в бой чуть позже

«Колорадо Эвеланш»

Действующий обладатель Кубка Стэнли — одна из самых интересных команд НХЛ для болельщиков любого клуба. Даже без Назема Кадри «Лавины» остаются безусловной силой, с которой нужно считаться. Натан Маккиннон теперь зарабатывает больше, чем сам Коннор Макдэвид, а в плане таланта и его реализации вполне может быть сравним с капитаном «Ойлерз». За «Колорадо» точно стоит следить, хотя подобный совет для большинства фанатов просто лишний.

«Тампа–Бэй Лайтнинг»

У «Молний» в строю все главные герои, что уже говорит само за себя. Никита Кучеров, Андрей Василевский, Стивен Стэмкос, Виктор Хедман — все лидеры продолжают показывать великолепный хоккей, а в своем стремлении вернуть Чашу лорда Стэнли на южную землю «Тампа» готова быть просто безжалостна. Конечно, потеря Райана Макдоны и Ондржея Палата может несколько снизить общий градус командной «химии», но на зрелищности индивидуальных действий это вряд ли отразится.

«Торонто Мэйпл Лифс»

Да, «Кленовые листья» полтора десятка лет не могут выиграть хотя бы одну серию плей–офф, а про победу в Кубке Стэнли и говорить не приходится. Но смотреть на игру команды, где блистают Остон Мэттьюс, Митч Марнер и Джон Таварес — процесс чрезвычайно интересный. «Торонто» принимают и любят далеко не все болельщики, но игнорировать «Мэйпл Лифс» просто невозможно.

«Эдмонтон Ойлерз»

Если наличие Коннора Макдэвида — недостаточный повод для того, чтобы следить за «Нефтяниками», то наличие другой суперзвезды в лице Леона Драйзайтля не оставляет шансов никому. Эти двое способны сотворить любой подвиг в матче с любым соперником, и не забудем, что сейчас оба находятся на пике своей карьеры. «Эдмонтон» полон противоречий, одним из которых является недавно приобретенный вратарь Джек Кэмпбелл. Он не был образцом надежности в «Торонто», но для «Нефтяников» может стать очень неплохим вариантом, поскольку вратарская бригада «Ойлерз» подвергалась очень мощной критике.

«Нью–Йорк Рейнджерс»

Потенциально, «Рейнджерс» — это команда, которой по силам выйти в финал Кубка Стэнли. Лучший вратарь прошлого сезона Игорь Шестеркин, великолепный и опытный центр Мика Зибанеджад, универсал Крис Крайдер и талантливый Артемий Панарин– каждый из них может сделать результат в одиночку. Плюс ко всему, обладатель «Норрис Трофи»–2021 Адам Фокс и два молодых супермена — Какко и Лафренье. Весь этот ансамбль может и сфальшивить, но на такую команду просто хочется смотреть.

«Калгари Флэймз»

Никто не думал, что «Огоньки» смогут с честью выйти из ситуации после потери Джонни Годро и Мэттью Ткачука. Но «Калгари» стал не просто лучше — он стал мощнее и увереннее в своих силах, что очень важно с точки зрения игрового тонуса в начале сезона. Юбердо, Уигар и Кадри сделают «Флэймз» сильнее, чем они были раньше, и не случайно «Калгари» называют второй по силе командой Западной конференции после «Колорадо».

«Каролина Харрикейнз»

«Банда придурков», по меткому определению Дона Черри, уже несколько лет занимает первые места в списке самых интересных и зрелищных команд НХЛ. За «Ураганами» любопытно смотреть любому зрителю, поскольку здесь есть и мастера сыграть на публику (Андрей Свечников) и неплохая линия обороны. Но главное — здесь любят шоу и работу с болельщиками, что не может не вызывать симпатию. Здесь и послематчевые празднования, и интересные акции пресс–службы и небанальные интервью.

«Флорида Пантерз»

«Пантеры» отправили Джонатана Юбердо в «Калгари», и посмотреть, как «Флорида» будет играть без своего давнего лидера, будет очень интересно. В прошлом сезоне «Флорида» была одной из лучших команд в атаке, но в плей-офф это превратилось в полный крах, поскольку в четырех матчах серии против «Тампы» «Пантеры» забросили лишь три шайбы. Сергей Бобровский — воплощение флоридского хаоса, который вряд ли резко закончится. Его конкуренцию со Спенсером Найтом, а также игру Мэттью Ткачука будет очень интересно посмотреть.

«Коламбус Блю Джекетс»

«Мундиры» будут интересны хотя бы тем, что там будет играть Джонни Годро, который поразил всех своим выбором команды. Связка Годро и Патрика Лайне может стать очень интересной, но сможет ли «Коламбус» хтоя бы попасть в плей–офф — большой вопрос. Со времен ухода Панарина у «Блю Джекетс» не было такого импульса и нынешняя ситуация способна стать красочным сюжетом на каком–то отрезке регулярного чемпионата.

«Оттава Сенаторз»

Еще совсем недавно состав «Оттавы» вызывал жалость, а теперь это очень симпатичный коллектив, способный обыграть любого. Отлично проведенное межсезонье принесло «Сенаторам» приз в лице Алекса Дебринкэта, забившего 40 голов в прошлом сезоне, а также ветерана Клода Жиру, у которого еще остались силы выглядеть достойно. Плюс к ним — Тим Штюцле, Дрейк Батерсон и Брэйди Ткачук, которые делают потенциал «Сенаторз» очень высоким. Другое дело, что ожидания вполне могут не оправдаться, но свою часть внимания «Оттава» вполне заслужила.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Калгари Флэймз
ХК Флорида Пантерз
ХК Оттава Сенаторз
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0