4 октября 2022, Вторник, 23:45

«За такой результат ответственны игроки». Ткачев вступился за тренера после очередного поражения «Трактора» в КХЛ

Нападающий «Трактора» Владимир Ткачев поделился комментарием после поражения команды от «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:5). Это поражение стало третьим подряд для челябинского клуба.

«Сейчас много говорится не очень хорошего в сторону тренерского штаба, и я хочу выступить в защиту — он работает по полной программе. За такой результат ответственны игроки, которые выходят на лед. Много было разговоров, что вратари не те, что тактика не та, но это полная ерунда.

Ответственность за результат и за поражения несет вся команда. Все ребята должны понимать, что закончилось то время, когда можно было спихнуть все на партнера. Второй период? Это никак не объяснить. Мы совершаем глупые ошибки, а потом ищем оправдания. Куда такое годится? Это детский сад какой-то. Мы должны понимать, что делаем, и нести ответственность.

Выходим на третий период — создаем моменты, все пыхтят, стараются. Все спрашивают: «Почему вы так не начинаете играть с первого периода?» В раздевалке ребята должны задавать такие вопросы и спрашивать друг с друга. Каждый, начиная с ветерана и заканчивая молодым игроком, должен взять ответственность на себя и делать результат. Раз тебе дают играть — будь добр, выкладывайся», — цитирует Ткачева пресс-служба КХЛ.