4 октября 2022, Вторник, 16:20

«Салават Юлаев» всухую разгромил «Авангард», Кареев сделал шатаут в 3-й игре подряд

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» на льду арены в Уфе одержал уверенную победу над омским «Авангардом» со счетом 5:0.

Автором первого гола стал Артем Пименов, в начале второго периода точными бросками отметились Николай Кулемин и Сергей Шмелев. В заключительной 20-минутке Пименов оформил дубль, а окончательный результат на табло установил Станислав Бочаров.

Вратарь уфимской команды Андрей Кареев не пропустил в третьей игре кряду, отразив сегодня 31 бросок. Его серия без пропущенных шайб составляет 180 минут.

«Салават Юлаев», одержавший третью победу подряд всухую, следующую игру проведет 6 октября дома против магнитогорского «Металлурга», а «Авангард» 8 октября в Омске также сыграет против «Металлурга».