Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 октября 2022, Вторник, 05:00

Овечкину не светит вообще ничего — ни Кубок Стэнли, ни любимый приз. Прогнозы экспертов на новый сезон НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Большой хоккей начинается.

7 октября стартует новый сезон Национальной хоккейной лиги. Впереди у каждой команды 82-матчевый марафон регулярного чемпионата, а затем рубка за Кубок Стэнли.

БЕТСИТИ предоставил широчайшую линию на итоги сезона НХЛ, включая котировки на его MVP и лучшего снайпера. Поставить на НХЛ и абсолютно любое другое спортивное событие можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Обладатель Кубка Стэнли

Мы привыкли хвалить Национальную хоккейную лигу за запредельную конкуренцию и нереальный уровень интриги, но глядя на фаворитов очередного сезона, в этом немного разочаровываешься. В тройке главных претендентов на заветную серебряную чашку находятся оба финалиста плей-офф-2022 — то есть, по мнению экспертов расклад сил в сильнейшей лиге планеты особо не изменится. Коэффициент на чемпионство «Колорадо» — 6.00, а вот на третий за четыре года триумф «Тампы» можно поставить за 11.00.

Кого-то может удивить второе место «Торонто» в этом рейтинге — канадский клуб с 2004 года не может преодолеть барьер первого раунда, а Кубок вообще выигрывал в далеком 1967-м. Но по составу «Мэйпл Лифс» действительно должны играть в последних стадиях плей-офф, похоже, эксперты верят, что их наконец-то прорвет.

Может ли Александр Овечкин завоевать второй в своей карьере Кубок Стэнли? Шансы «Вашингтона» на это оцениваются коэффициентом 35.00, но в межсезонье команда точно стала сильнее и способна удивить.

На дне претендентского списка — несчастная «Аризона». Ко всем хоккейным проблемам «Койтов» добавился переезд на студенческую арену. Верите, что в таких условиях можно взять трофей? Тогда коэффициент 300.00 создан специально для вас.

Обладатель «Харт Трофи»

Кто обычно получает приз самому ценному игроку регулярного чемпионата? Правильно — один из самых результативных нападающих. Исключения, конечно же, случались, но не в последние годы. Кейн, Макдэвид, Холл, Кучеров, Драйзайтль, Макдэвид, Мэттьюс — эти парни забирали «Харт Трофи» в 7 предыдущих сезонах. А потому и тройка фаворитов новой регулярки не выглядит удивительно — в ней все те же Макдэвид, Мэттьюс и Драйзайтль, которые с первого матча начнут штамповать голы и очки и заочно биться за титул MVP.

Стоит заметить, что в сезоне-22/23 в число претендентов на «Харт» попал российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин. Кипер сам признавался, что шансов выиграть приз у него маловато, но вдруг следующая попытка получится более удачной? Прецеденты, когда вратари уделывали форвардов в этой номинации, случались, а поставить на Шестеркина можно с жирным коэффициентом 30.00.

Сделать прогноз на хоккей можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Обладатель «Морис Ришар Трофи»

Эксперты продолжают рассматривать Александра Овечкина в качестве одного из главных претендентов на «Морис Ришар» (эту награду он брал 9 раз за карьеру) и оценивают его шансы коэффициентом 12.00. Но, скорее всего, делают это по инерции. Причин, по которым Ови не сможет «выбить десятку», хватает. Тут и возраст: 37 лет даже для такого гения — это немало. И приоритеты — Александру Великому важнее планомерно, шаг за шагом идти к рекорду Гретцки. Ну и конечно, уровень конкурентов.

Главным из них эксперты считают Остона Мэттьюса — в прошлом сезоне он стал первым за 10 лет снайпером, добравшимся до шикарной отметки в 60 шайб, а в новой регулярке вполне способен и переплюнуть тот результат. Американец готов замахнуться на третий «Морис Ришар» подряд, зарядить на него можно с коэффициентом 3.50.

Обладатель «Везина Трофи»

Русская вратарская школа — сильнейшая на планете Земля, что доказывают оценки экспертов. Сразу трое наших голкиперов лидируют в этом рейтинге. И если коэффициенты на уже выигрывавших «Везину» Андрея Василевского и Игоря Шестеркина (по 4.50) выглядят абсолютно закономерно, то присутствие в топ-3 Ильи Сороокина немного удивляет. Бывшего голкипера ЦСКА пока нельзя даже назвать безоговорочным первым номером «Айлендерс», но вполне вероятно в новом чемпионате он этот статус отвоюет.

Те, кто хочет пощекотать себе нервы, могут выбрать Якоба Маркстрем, Джейка Оттинджера или Тэтчера Демко, но соперничать с россиянами на марафонской дистанции регулярки они вряд ли смогут.

Лучший русский бомбардир сезона НХЛ

Эта номинация позволяет убедиться, что русская смена поколений в НХЛ, если не завершилась, то находит в самой активной фазе. Александр Овечкин и Евгений Малкин больше не считаются главными фаворитами в борьбе за титул самого результативного россиянина по итогам регулярного чемпионата.

Новым русским королем НХЛ по мнению экспертов должен стать Никита Кучеров. В сезоне-18/19 он набирал 128 очков, но после этого постоянно испытывал проблемы со здоровьем и зажигал исключительно в плей-офф. Если на этот раз удастся обойтись без травм, Никита вполне способен уделать своих соотечественников. Против будет Кирилл Капризов — в первой же полноценной регулярке НХЛ он выбил больше 100 очков, а в 25 лет форвард вполне способен прогрессировать.

Сделать ставку на матчи НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0