Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 октября 2022, Вторник, 13:54

Гимаев: «Главная проблема ЦСКА — это мотивация. Не всегда просто собраться после чемпионского года»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев-младший после поражения ЦСКА от СКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал проблемы московского клуба, который одержал лишь одну победу в последних шести играх.

— В ЦСКА не решен вопрос с первым вратарем. В целом игра голкиперов вызывает вопросы. Что касается линии обороны, то ЦСКА нужен еще один игрок для ротации и конкуренции. По большому счету у команды в защите играют все, кто есть. А главная проблема — это, конечно, мотивация. Во многих матчах, которые я видел, не сказать, что армейцы убивались на льду. Не всегда просто собраться после чемпионского года. Когда команда выигрывала Кубок Гагарина в 2019-м, там был огромный резерв — шесть ровных пятерок, и конкуренция заставляла двигаться вперед. Но во времена потолка зарплат играют все, кто есть, и многие хоккеисты видят, что клуб не может их заменить. Из позитива — в последнем матче ЦСКА показывал свою лучшую игру и был похож на прошлогоднюю чемпионскую команду. Если хоккеисты на каждый матч смогут выходить с таким же настроем, то все должно быть хорошо.

— На Федорова действует так называемый «синдром второго года»?

— Да, судя по тому, как выступает команда. Но игра со СКА вселила оптимизм. ЦСКА выглядел здорово, играл острее, хотя эффективность реализации моментов у соперника была лучше. Первый гол СКА — в раздевалку, с рикошетом, не совсем логичный — оставил команду в игре. Если бы ЦСКА выигрывал 2:0 после двух периодов, то, скорее всего, зацепился бы за счет, — приводит слова Гимаева «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0