Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 октября 2022, Суббота, 07:23

Хартли: «Рябыкин уже отличный тренер, очень в него верю»

Юрий Кузьмин, photo,khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Авангарда» Боб Хартли в интервью «Матч ТВ» оценил старт омской команды в новом сезоне КХЛ, а также высказал мнение о своем преемнике Дмитрии Рябыкине.

— Что вы думаете о старте «Авангарда»? Лишь четыре победы в 12 матчах. Тяжелый вызов для Рябыкина.

— Это очень похоже на «Нью-Йорк Айлендерс» прошлого сезона — кажется, там было 13 выездных матчей на старте. А тут у «Авангарда» было 12 матчей, много переездов.

Но я смотрел последние шесть матчей «ястребов». И скажу вам: давайте забудем о первых шести играх. В последних шести «Авангард» одержал четыре победы при двух поражениях.

А теперь «ястребы» будут играть дома. Медленно, но верно набирать обороты. Одерживать победы, набираться уверенности в себе и подниматься в таблице. В этом чемпионате каждый клуб проведет по 68 матчей. Еще много времени на то, чтобы сплотиться и найти себя.

— Вы даете какие-то советы Рябыкину?

— Мы разговариваем почти каждый день.

— О чем?

— Да обо всем — о жизни, работе тренера, о разных ситуациях. Дима Рябыкин был первым представителем «Авангарда», которого я встретил на ЧМ-2018 в Дании, когда вел переговоры с клубом.

Мне тогда позвонил Кови (Илья Ковальчук) и сказал, что кто-то из «Авангарда» хочет со мной встретиться. И вот приходит Дима. Я так думаю: «Да это большой босс!» Мы начали говорить, и я даже не знаю, как строить разговор. Спрашиваю его между делом: «А какая ваша должность?» — «Да я помощник тренера».

Это был первый случай, когда со мной проводил собеседование тот, кто стал моим партнером по тренерской. И знаете, Рябыкин — один из моих лучших друзей. Он показал себя очень надежным за эти четыре года, очень ценным помощником. И он потрясающий человек.

Я невероятно поддерживаю Диму, очень в него верю. Нет никаких сомнений, Рябыкин будет отличным хоккейным тренером. И он уже отличный тренер.

ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0