29 сентября 2022, Четверг, 23:32

Защитник «Автомобилиста» Василевский — о своей ошибке в матче с «Ак Барсом»: «Дети, не давайте таких диагоналей!»

Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский прокомментировал победу над «Ак Барсом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Одну из своих шайб казанцы забили после ошибки Василевского.

«Хорошая команда нам противостояла. В первом периоде почти не давали шансов сопернику, и Бобков нас здорово выручил. Во втором периоде после моей грубой ошибки, за которую извиняюсь перед партнерами, дали глоток свежего воздуха, дали почувствовать игру, хорошо, что не так много времени оставалось.

Как на площадке виделся момент с ошибкой? Это доли секунды, хоккей — быстрая игра. Отдал поперечный пас через пятак, которые учат в детской школе не отдавать. Дети, не давайте таких диагоналей, чтобы таких голов не было! Хорошо, что довели матч до победы», — цитирует Василевского пресс-служба КХЛ.

В турнирной таблице Восточной конференции «Автомобилист» поднялся на 1-е место, набрав 19 очков в 12 матчах. «Ак Барс» имеет 15 очков после 11 игр и занимает 4-ю позицию.