29 сентября 2022, Четверг, 17:34

Бурмистров: «Ак Барс» начал играть после 0:3, надо подумать над этим»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Форвард «Ак Барса» Александр Бурмистров прокомментировал поражение казанской команды от «Автомобилиста» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Во втором периоде все ждали камбэка «Ак Барса», почему не получилось его сделать?

— Мы начали агрессивнее играть во втором периоде. Не знаю, почему это случилось только после третьей пропущенной, почему нельзя было сразу так играть. Начали бросать, создавать траффик перед вратарем, голы стали залетать. Наверное, камбэк не сделали, потому что плохо сыграли первый период, надо подумать над этим и с другим настроем выходить на следующую игру.

— А что стало переломным моментом?

— Поговорили в раздевалке, дали друг другу понять, что так играть нельзя.

— А с такой командой возможно было отыграться с 0:3?

— Да, мы знали, что «Автомобилист» сам играет в хоккей и дает играть в хоккей. Моменты были, мы их не реализовали.

— Отсутствие большинства весь матч — это дисциплина соперника или «Ак Барс» не вынуждал?

— Противник хорошо сыграл, это первое. Мы хорошо сыграли в меньшинстве, это тоже важно. Но на матч нужно выходить, не думая о большинстве или меньшинстве, надо стараться выигрывать в равных составах, — цитирует Бурмистрова пресс-служба казанского клуба.