26 сентября 2022, Понедельник, 21:11

Миронов: «Чибрикова зашили, я спросил его, как себя чувствует. Он рвался в бой»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (2:3 ОТ) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошая игра. С первых до последних минут интрига держалась. Хороший противник с мастеровитыми игроками. Терпели, была возможность в большинстве забивать, надо было реализовывать. Что-то сегодня большинство неважно сыграло. Будем разбирать, в чем причина. Ребята старались, бились все 60 минут, но удача была на стороне соперника. Индивидуальные ошибки были, есть и будут, стараемся их исключить.

— В овертайме создалось впечатление, что команда была не готова к смене вратаря со стороны ЦСКА. Игрок, завладев шайбой, не стал бросать, как будто не знал, что с ней делать.

— Не согласен. Мы выпустили пару нападающих, играющих в меньшинстве, потому что знали, что ЦСКА любит снимать вратаря. Были к этому готовы. По эпизоду с незаброшенной шайбой — это Савиков, ему 19 лет, он не такой опытный, как, например, Нестеров. Да, был шанс, может, чуть-чуть растерялся. В таких играх молодые хоккеисты и приобретают опыт. Никого не виним, это чисто игровая ситуация.

— Каково состояние Принса и Кугрышева? Можно ли сказать, что их не хватило в атаке? И ищите ли усиление в плане креатива в нападении?

— Принс получил травму. В ближайшее время, думаю, его не увидим. Кугрышев чувствует себя намного лучше после процедур с докторами. Может в ближайших матчах сыграть. Мы тоже ждем от наших нападающих больше реализации. Отрабатываем на тренировках, пока получается так. Если на рынке будут какие-то варианты, руководство сделает нужные шаги. Но рынок пока пустой. Мы рады усилиться в любой позиции.

— Оба вратаря у вас играют прекрасно. Кто будет играть в следующем матче?

— Сейчас сказать этого не могу. Да, у нас два вратаря уверенно играют. Мы разговариваем с тренером вратарей. Посмотрим завтра, устал ли Красиков. В этом вопросе у нас нет проблем. Любого поставь — ребята себя уверенно чувствуют.

— Не было тревожно за состояние Чибрикова после столкновения с Нестеровым?

— Было, конечно. Когда удар в голову, кровь, всегда есть ощущение, что прилетело прилично. Зашили, вернулся, я спросил его, как себя чувствует. Он рвался в бой, характер есть у молодого человека. Если готов играть, то почему нет?

— Не обидно, что в овертайме проиграли из-за мелочей — проигранное вбрасывание, потом игрок не стал бросать по воротам, в эпизоде с голом Красиков не сыграл клюшкой?

— Конечно, обидно. Но это игра, дело в долях секунд, противник воспользовался. Если бы знать заранее, как будет, может, и по-другому сыграли бы. Это спорт, здесь некого винить. Ничего страшного, делаем правильный анализ. В следующий раз везение будет на нашей стороне, — цитирует Миронова пресс-служба ЦСКА.