Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 сентября 2022, Понедельник, 19:56

Ларионов после 0:3 от СКА: «Для «Торпедо» это небольшой урок»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов объяснил причины поражения от СКА (0:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Команда соперника играла в хороший хоккей — быстрый, агрессивный. Для нас это небольшой урок — надо быть готовыми к любому стилю игры соперника. К сожалению, нехарактерная для нас простота в решениях и сумбур не дали нам показать тот хоккей, который мы хотим видеть от ребят. Соперник играл активно, накрывал в момент броска, когда надо было исполнить.

То, что мы бежим и играем весело — это наш стиль. Но у нас не было точного завершающего паса, тех умных ходов, которые мы требуем. Наверное, в этом заслуга соперника, они забирали много пространства на льду, активно играли клюшками при блокировании бросков.

Обсуждали, что у соперника габаритные защитники, но не до конца достучались до наших игроков. Против таких игроков обороны надо играть в другом стиле, но у нас не получилось. Причем опыт оборонцев СКА выше, чем у нас. Это не оправдание, это факт — наши быстрые нападающие должны были играть на пространстве и более раскрепощенно, мы эти варианты прорабатывали», — приводятся слова Ларионова на сайте КХЛ.

ХК СКА
ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0