22 сентября 2022, Четверг, 01:39

Ларионов: «Матч «Торпедо» с «Трактором» изобиловал интригой»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Трактором» (4:3).

«Интересный матч, который изобиловал и голами, и удалениями, и интригой. «Трактор» до последнего пытался спасти матч. Большая заслуга наших хоккеистов, которые отыграли приличный матч в плане терпения, страсти и желания. И стоит отметить большую поддержку болельщиков, которая ощущалась с первых минут матча. Естественно, мы говорили хоккеистам, что не надо помогать сопернику, давая им шанс сыграть в большинстве. В «Тракторе» есть люди, которые могут забить в такой ситуации. Удаления — это небольшой минус, который мы будем разбирать.

Перестановки в звеньях? Все они были сделаны с целью найти оптимальные сочетания, которые могли нам дать преимущество во владении шайбы и созидания в атаке. Мне изначально нравятся тройки с двумя центральными. Это важные люди, которые могут одинаково хорошо сыграть и в обороне, и на фланге. Самые высокие слова похвалы в адрес Данила Веряева. Не самый простое время для него. Есть здоровая конкуренция, которую он пока не совсем выигрывает. Но его самоотдача подкупает. Мы увидели, что Венгрыжановский сыграл более восьми минут в первом периоде, поэтому было необходимо ввести в игру свежего игрока. Я рад, что он вышел и сразу забил такой важный гол», — цитирует Ларионова пресс-служба лиги.