20 сентября 2022, Вторник, 23:40

Форвард «Сибири» Коротков — о матче с «Нефтехимиком»: «Семь бросков за два периода — это ужас!»

Форвард «Сибири» Никита Коротков прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Приятно было сыграть против друга — мы с Мишей Назаровым играли вместе с раннего детства, вместе росли в Новосибирске. Часто с ним переписываемся, созваниваемся. Уверен, ему было приятно сыграть при родителях и друзьях. Что касается его гола, то я знал, что они это будут делать, они так забивали еще в ВХЛ. Я слежу за Назаровым. Знал, но гол проспал.

Мы спасли игру за счет того, что стали вдвоем идти активно в прессинг, перестали давать им выходить из зоны. Семь бросков за два периода — это ужас! Как мы будем забивать голы, нанося столько бросков? Поэтому на лавке были разговоры только о бросках и давлении», — цитирует Короткова пресс-служба лиги.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Сибирь» занимает 4-е место, набрав 11 очков в 9 матчах. «Нефтехимик» — на 11-й строчке (1 очко после 8 игр).