18 сентября 2022, Воскресенье, 18:46

Назаров после 2:5 от ЦСКА: «Сочи» играет в три звена. Четвертое пытается помочь на лавке всем, чем может»

Шмаков Максим, photo.khl.ru

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал поражение команды от ЦСКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Играли третью игру на выезде. Скорости мне понравились. Немножко хромала реализация. Когда нашли ключ к воротам, уже было поздно. Вернуться нужно к азам, что мы делали хорошо, пытаться забивать голы в первом периоде и вести в счете. Это наша проблема в сезоне: начинаем просыпаться, когда начинаем проигрывать. Поэтому нужно нам, тренерам, подумать, как сделать так, чтобы при счете 0:0 мы стали забивать и вели в счете.

Во-первых, период не проиграли, 2:2 — это уже позитив. Могли даже выиграть период. Ребята — молодцы, не сдались, тяжело играть здесь, ЦСКА — мастеровитая команда. Третья игра на выезде, сопротивлялись как могли. Я благодарен ребятам, что старались, но этого мало. Нужно добавлять, вытаскивать из себя, настраивать свой организм, работать с первых смен, выкладываться на 100% как в обороне, так и в атаке, потому что зачастую начинаем выкладываться, когда проигрываем.

Мы играем в три звена, секретов нет. Четвертое звено пытается помочь на лавке всем, чем может. Если серьезно, пытались поднять темп, где-то нам это удавалось, где-то мне удавалось наложить мое первое звено на четвертое звено ЦСКА. Удавалось наложить, не удавалось забить», — приводятся слова Назарова на сайте клуба.