16 сентября 2022, Пятница, 21:30

Миронов о поражении «Спартака» от «Торпедо»: «Так играть нельзя. Будем работать дальше и учиться на ошибках»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо».

Красно-белые проиграли на своей площадке в овертайме со счетом 1:2, потерпев третье поражение в пяти последних играх (два из них — в овертайме). Несмотря не очень удачную серию, москвичи набрали 10 очков в 7 матчах и занимает 3-е место в Западной конференции. Что касается «Торпедо», то команда Игоря Ларионова идет на 5-й строчке, имея 8 очков на счету после 6 встреч.

«Игра получилась хорошей, скоростной — с первой минуты и до последней. Два периода играли по плану — в третьем, потеряли концентрацию. Получили ненужные удаления и дважды оставили команду втроем против пяти. Выстояли, но так играть нельзя, конечно. Сейчас мы поговорили об этом в раздевалке.

Да, у нас тоже был шанс при игре пять на три — надо было решать исход матча, но не получилось. Будем работать дальше и учиться на ошибках. Ребята прекрасно понимают, что был шанс вырвать победу. Перевели игру в овертайм, но там снова допустили ненужные ошибки — будем добавлять при игре три на три. Сезон длинный, горевать некогда, завтра у нас пятая игра через день. Да, накапливается усталость, но будем стараться. Возможно, завтра сделаем восстановительную тренировку, чтобы подготовиться правильно к «Ак Барсу», — цитирует Миронова сайт «Спартака».