Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 сентября 2022, Вторник, 15:00

Легендарный вратарь взялся за старое — взбесился и наехал на судей! За это Руа выгнали с предсезонного матча

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Бешеный темперамент никуда не спрячешь.

Знаменитый в прошлом голкипер Патрик Руа, который ныне владеет клубом молодежной лиги «Квебек Ремпартс», вспомнил свою боевую молодость. Руа никогда не стеснялся эмоций и был человеком, способным вспылить и даже подраться. Казалось, с годами огонь в жилах прославленного голкипера должен был потухнуть, но нет. В «Ремпартс» он является владельцем, генеральным менеджером и главным тренером, так что «поставить на вид» за непристойное поведение просто некому.

Итак, Руа вышел на авансцену во время предсезонного матча молодежной лиги провинции Квебек. Его команда встречалась с «Шовиниган Катарактес», и Руа не стал долго ждать повода для проявления эмоций: в первом же периоде он так наорал на арбитров, что те выгнали его с площадки. Руа еле сдержался и не вылез на лед, где судьям было бы не сдобровать, если бы Патрик смог до них добраться.

nhl.com

Столь бурное поведение имеет свою предысторию. Во время весенней серии плей-офф против «Шовинигана» Руа был часто не согласен со многими решениями судей. И, когда тренер заметил, что предсезонный матч обслуживает тот же самый арбитр, что и в плей-офф, у Руа просто сорвало крышу.

«Я своим парням уже сказал. По-моему, ко мне относятся более предвзято, чем к другим тренерам лиги. Именно поэтому я старался как можно меньше разговаривать во время матчей. Мне показалось забавным, что лига поставила нас против «Шовинигана» в контрольном матче. Это было просто бестактно, учитывая историю наших взаимоотношений», — объяснил Руа.

Другое дело, что эта предвзятость не родилась на пустом месте. Еще во время работы главным тренером «Колорадо Эвеланш» бывший голкипер отметился крайне агрессивным поведением в адрес Брюса Будро в матче против «Анахайма».

«Возможно, это мне придется признать свою вину, посмотреть в зеркало и найти способ переварить это. До того момента, когда я увидел бригаду арбитров на льду, все было в порядке. Мне было трудно оставаться спокойным. Может быть, у меня был неправильный настрой. Может быть, я должен был не обращать на это внимания, но я не такой человек.

В мои хорошие годы стойка для клюшек отлетела бы назад. Сегодня я стараюсь оставаться спокойнее. Придется пережить это. Может быть, то, что сегодня произошло, пошло всем на пользу», — сказал Руа.

23 сентября в лиге Квебека начинается новый сезон, в котором легендарный голкипер наверняка еще подарит повод говорить о нем.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0