Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
13 сентября 2022, Вторник, 12:00

Горячая русская спортсменка покорила сердце хоккеиста СКА. Субботина — надежда страны в синхронном плавании

@varechka_subbotina21
Поделиться
Комментарии
Варвара выступает против мужчин в ее виде спорта.

Александр Никишин сезон в новой команде начал просто блестяще. В пяти матчах за СКА набрал 6 (1+5) очков. И на прошлой неделе был признан лучшим защитником КХЛ впервые в карьере. 20-летний игрок обороны в команде Романа Ротенберга играет много — в среднем проводит на льду почти 22 минуты. Недавно он продлил контракт с армейцами до 2025 года. В Северной столице Никишина поддерживает его девушка Варвара.

@varechka_subbotina21
@varechka_subbotina21

Варвара Субботина — четырехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы в синхронном плавании. 21-летняя спортсменка выступает в соло, дуэте и в групповых упражнениях.

РИА Новости

Варвара родилась 21 марта 2001 года в Москве. Уже в 16 лет выиграла первую золотую награду чемпионата мира на взрослом уровне (в групповых упражнениях). Субботина — одна из главных надежд российского синхронного плавания. Олимпиаду в Токио в 2021 году пропустила из-за операции. «Врачи поставили перед выбором: либо спорт и перспектива полной потери слуха, либо здоровье. Я поняла, что не готова остаться глухой», — рассказывала девушка. Предполагалась, что на Олимпиаде в Париже в 2024 году Варвара заберет все золотые медали, однако теперь выступление там россиян под большим вопросом.

РИА Новости

Субботина получила широкую известность после того, как выступила против мужчин в синхронном плавании. «Для меня синхронное плавание — только женский вид спорта. Гораздо эстетичнее видеть, как из воды выходят женские ноги, а не мужские», — высказывала свое мнение спортсменка.

@varechka_subbotina21
@varechka_subbotina21

Об отношениях Варвары и Александра стало известно по ходу прошлого сезона. Этим летом Никишин признавался, что его девушка в хоккее не разбирается, но она помогла ему с переездом в Петербург. «Получилось, что я все проблемы с переездом на нее скинул. Она уже коробки заказала, вещи пакует и поиском новой квартиры занимается», — рассказывался защитник.

В разговоре с журналистами Субботина сказала, что рада новому этапу в карьере своего молодого человека. «Безумно рада, что Саша перешел в новую команду. Для него это рост и огромный толчок вперед», — говорила спортсменка.

@varechka_subbotina21

Варвара продолжает свои тренировки в Москве. Однако из-за отстранения сборной России ото всех международных соревнований выступает только внутри страны, где конкуренции для нее особо нет. И пока ее возлюбленный прогрессирует семимильными шагами, вынуждена ждать, когда закончится изоляция российского спорта.

@varechka_subbotina21
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0